Город На Дону будут развивать детско-юношеский гольф

На Дону будут развивать детско-юношеский гольф

В период с 20 мая по 22 мая 2011 года в Гольф & Кантри клубе «Дон» прошли: Открытый чемпионат Ростовской области по гольфу DON OPEN и Открытое первенство Ростовской области по гольфу. Соревнования проводились под эгидой Федерации гольфа Ростовской области и под патронажем Министерства по физической культуре и спорту Ростовской области. Соорганизатором соревнований выступил Гольф & Кантри клуб «Дон».

В рамках данного мероприятия состоялось подписание договоров о сотрудничестве Федерации гольфа Ростовской области с администрацией Аксайского района, Министерством по физической культуре и спорту области и Ростовским-на-Дону институтом физической культуры и спорта. Данные акты подтвердили готовность сторон объединить свои усилия в развитии на Дону олимпийского вида спорта и реализации стратегии непрерывного образования в сфере гольфа.

«Учитывая олимпийский статус данного вида спорта, мы сейчас должны работать для того, чтобы на Олимпиаде 2016 года в число российской сборной вошли донские гольфисты», – подчеркнул вице-губернатор Ростовской области Сергей Горбань.

Председатель президиума Ростовской Федерации гольфа Константин Кузин отметил, что развитие детско-юношеского гольфа является одним из приоритетных направлений деятельности федерации по формированию будущего спортивного потенциала области и перспективам подготовки российского олимпийского резерва.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем