RU161
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

6 м/c,

зап.

761мм 53%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Образование Жизнь Суворовского микрорайона Модульную школу в Суворовском поставят на улице, которой еще нет на картах

Модульную школу в Суворовском поставят на улице, которой еще нет на картах

Власти выделят на учреждение 635 миллионов рублей

На огромный микрорайон приходится пока лишь одна школа

Ростовская школа № 75 начала искать подрядчика на возведение модульной школы, рассчитанной на 400 мест. Учреждение опубликовало закупку на 635 миллионов рублей.

Деньги на школу выделили из городского и областного бюджетов. Ранее корреспонденту 161.RU в пресс-службе регионального правительства уточнили, что на нее выделили 411,5 миллиона рублей.

Модульная школа должна быть рассчитана на 400 мест. При этом ранее директор школы Галина Куркина уточнила, что попасть в нее смогут минимум 800 младшеклассников, а учиться они будут в несколько смен.

По техзаданию к школе должны быть подведены все коммуникации, системы видеонаблюдения, кондиционирования, пожарная и охранная сигнализации.

Подрядчик должен собрать здание на 2 этажа. Внутри будут вестибюль, рекреации, 16 классов, помещения для кружков, гардероб, медкабинет, столовая, учительская, санузлы, раздевалки, душевые и универсальный зал. Общая площадь помещений — 3,3 тысячи квадратных метров.

В качестве адреса модульной школы указан участок № 3 по улице Юрия Дубинина. Это у лесополосы неподалеку от СНТ «Защитник». Самой улицы Дубинина на картах пока нет.

Школу поставят здесь

Возвести школу подрядчик должен будет в течение 120 дней с момента заключения контракта. Губернатор Голубев заявлял, что модульная школа появится к 1 сентября 2022 года.

Примечательно, что еще в марте говорилось, что модульной школы в Суворовском не будет. Строить модульные корпуса запретило Минобразования Ростовской области.

В 2018 году школа № 60 на Западном также заказывала себе модульное двухэтажное здание на 400 мест. Тогда это обошлось в 263,5 миллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем