RU161
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

756мм 46%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Криминал Дело физрука подробности Адвокаты осужденного за педофилию физрука из Ростова обжаловали приговор

Адвокаты осужденного за педофилию физрука из Ростова обжаловали приговор

Вадим Шерстенников получил 13 лет колонии после слов двух первоклассниц

Следствие трижды прекращало дело за отсутствием состава преступления

Защита ростовского физрука Вадима Шерстенникова подала три апелляционные жалобы на приговор, который 30 марта вынес Ворошиловский районный суд. Учителя приговорили к 13 годам строгого режима, признав виновным в домогательствах к двум первоклассницам.

— Мы подали три апелляции на обвинительный приговор, который явно является незаконным. Две жалобы от адвокатов и одна от самого Шерстенникова, — рассказал корреспонденту 161.RU адвокат Михаил Ревякин. — Вадима осудили при полном отсутствии доказательств, свидетельствующих о том, что он залезал в трусы к девочкам. Особенностью дела является, что всё, по словам девочек и их родителей, происходило в малом спортивном зале в присутствии 30 учеников, которые все как один утверждают, что ничего подобного не видели.

По словам адвоката, суд проигнорировал многочисленные противоречия в показаниях девочек. Например, одна утверждала, что домогательства происходили на каждом уроке, начиная с 1 сентября. При этом, по словам других учеников и родителей, занятия на гимнастическом козле начались только в конце октября.

«Всё это суд не принял во внимание. Защита намерена идти до конца — до последней инстанции, чтобы восстановить права человека»

Шерстенников сейчас в очередной раз находится под стражей в колонии строгого режима. Не было принято во внимание, что после отмены первого приговора [по этому делу в 2019 году] человек был освобожден из-под стражи, — добавил адвокат Ревякин. — Если бы не было реальных оснований для освобождения, то никто бы его из-под стражи по такой статье не освобождал никогда. На всё это судья Ворошиловского района Виктор Трофимов просто закрыл глаза.

Учителю Вадиму Шерстенникову 49 лет, и последние четыре года жизни он провел в судах. С 2018 года педагога ростовской школы № 30 обвиняют в педофилии по заявлению матери первоклашки. Мужчина даже провел полгода в СИЗО, пока апелляционный суд не постановил отпустить Шерстенникова и заново рассмотреть дело, приняв во внимание показания других учителей и учеников о невиновности физрука. Но суд не услышал свидетелей и отклонил все их показания. Дело трижды прекращали за отсутствием состава преступления, но всё равно возвращали в суд. 30 марта Шерстенникова снова осудили на 13 лет строгого режима.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем