RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

755мм 64%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Криминал Задержание террористов В Ростовской области арестовали двух террористов

В Ростовской области арестовали двух террористов

Следствие обвинило их по нескольким статьям

По делу ведется следствие

В Ростове Первомайский районный суд заключил под стражу участников международной террористической организации «Исламское государство», запрещенной в России. Об этом 161.RU сообщил источник в правоохранительных органах.

— Одного из представителей ИГИЛ отправили в СИЗО. Под арестом задержанный будет находиться до 15 августа, ему предъявили обвинение по статье «Незаконное хранение взрывчатых веществ и взрывных устройств, совершенное группой лиц по предварительному сговору». Второй террорист до 24 июля будет находиться под административным арестом в спецприемнике. Это временная мера, чтобы изолировать его общества, — уточнили в ведомстве.

Напомним, что задержанные сторонники «Исламского государства» готовили нападения на сотрудников полиции, а также планировали террористические акции в общественных местах.

В состав группировки входили трое граждан Российской Федерации. Один из террористов погиб при задержании — в его автомобиле сдетонировало взрывное устройство. Его личность установили — им был 27-летний Анвер Курбанов.

Его соучастников задержали позднее, их отправили под арест. Против них также возбудили уголовные дела по статьям «Посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов» и «Приготовление к теракту».

Ирина Бентяева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем