Криминал Взрыв дома в Магнитогорске подробности

В Ростовской области задержали террористов запрещенной организации «Исламское государство»

Их обвинили по трем статьям

Один из террористов погиб от взрыва в собственной машине

На территории Ростовской области задержали сторонников организации «Исламское государство», запрещенной в России. Об этом 161.RU сообщили в Центре общественных связей ФСБ России.

В состав группировки входили трое граждан России.

— Они готовили нападения на сотрудников полиции и совершенные террористических акций на местах массового пребывания граждан, — сообщили в ведомстве.

Автомобиль главаря группы пытались остановить недалеко от хутора Глинки Родионово-Несветайского района. Он открыл стрельбу, от ответного огня в машине террориста взорвалось неустановленное взрывное устройство. Преступник погиб на месте.

От автомобиля осталась только груда железа

Позже ФСБ задержала еще двоих членов террористической группы. При досмотре у них нашли взрывчатку, детонаторы и боеприпасы.

Двоих террористов досмотрели сотрудники ФСБ
В их личных вещах нашли боеприпасы

Против террористов возбудили уголовное дело по статьям о посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительных органов, незаконном хранении оружия, а также незаконном хранении взрывчатых веществ и взрывных устройств, совершенное группой лиц по предварительному сговору.

Ранее 161.RU сообщал, что на территории Южного федерального округа выявили более 50 участников запрещенной в России террористической организации «Исламское государство». Против девяти из них возбудили уголовные дела.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем