RU161
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

753мм 49%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Бизнес В Ростове сорвался проект строительства крупнейшего колеса обозрения в РФ

В Ростове сорвался проект строительства крупнейшего колеса обозрения в РФ

И здесь не обошлось без коронавируса

А пока ростовчане могут кататься на колесе «Одно небо»

Инвестор потерял интерес к проекту строительства нового колеса обозрения в центре Ростова. Как сообщили 161.RU в администрации города, было предложено два варианта — реконструировать существующее колесо в парке Островского или строить новое рядом с «Ростов Ареной».

— Направлена информация для расчета технико-экономических показателей и финансовой модели проекта. К практической проработке вопроса стороны не приступали. На инвестиционную привлекательность проекта повлияли ограничительные меры из-за распространения новой коронавирусной инфекции, — говорится в сообщении.

О намерениях инвестора построить новое колесо обозрения заявила осенью 2019 года замглавы администрации города по экономике Светлана Камбулова. По планам, высота объекта должна составить более 80 метров. Директор Агентства инвестиционного развития области Игорь Бураков рассказывал, что парк «Левобережный» изначально был приоритетной площадкой для инициаторов проекта. Имя инвестора так и не назвали, но известно, что он был готов построить колесо за год.

161.RU писал, что колесо обозрения в ростовском парке Горького снесут, а на его месте сделают ледовый каток. Срок эксплуатации аттракциона истекает в 2021 году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем