Дороги и транспорт Дорога на Вавилова Жизнь Суворовского микрорайона фоторепортаж Куда в Ростове пустят машины во время реконструкции Вавилова — показываем один из будущих объездов

Куда в Ростове пустят машины во время реконструкции Вавилова — показываем один из будущих объездов

Автомобилистам предложили дороги в районе женского монастыря

По информации городских властей, всего под выкуп для расширения Вавилова попадают 134 участка

Администрация Ростова назвала один из вариантов объезда улицы Вавилова на время ее реконструкции. Автомобили хотят пустить по дорогам недалеко от женского монастыря. Пока дорогу на Вавилова будут расширять — а это по графику займет 2,5 года — водители будут ездить по новой схеме.

161.RU показывает, как сейчас выглядят будущие объездные улицы.

Объезд планируют сделать по переулку Радиаторному, улице Инженерной и Неклиновскому переулку

Чиновники уверяют, что дороги приведут в порядок до начала реконструкции. Ее старт, в свою очередь, зависит от выкупа земель. К середине января сити-менеджер Алексей Логвиненко отчитывался, что администрация выкупила лишь половину участков и потратила на это около 700 миллионов рублей.

— В 2023 году планируется выполнить ремонт улицы Инженерной от переулков Неклиновского до Радиаторного, а также Неклиновский от дома № 4 до Инженерной, — цитировал портал 1rnd заместителя главы администрации Ростова по вопросам транспорта Дмитрия Симкова.

Начинаем с пересечения Радиаторного с Вавилова
В отличие от Вавилова, где пока четыре полосы, в Радиаторном переулке их только две
Дорога относительно ровная
Относительно некоторых участков по обе стороны от нее
Двигаемся к Инженерной
На Инженерной «дорожные работы»
Дорога засыпана щебенкой, рабочие на месте

Реконструировать улицу Вавилова будет краснодарская компания «Полюс» — она получила из бюджета 4,3 миллиарда рублей. «Полюс» был единственным участником аукциона. По данным портала госзакупок, на счету организации всего три господряда: в 2021 году она выиграла тендеры на строительство школы и двух детских садов. Общая сумма контрактов составила 1,6 миллиарда рублей.

В планах — расширить улицу Вавилова на участке от Особенной до Сосновой до шести полос и построить развязку на пересечении улиц Особенной, Вавилова и проспекта Королева. Работы должны завершить в 2025 году.

Власти уверяют, что новая дорога решит проблему пробок в Суворовском.

У Неклиновского переулка пока так
Впереди — территория «Теплокоммунэнерго», Троицкий собор и Свято-Иверский монастырь

Ранее стало известно, что затраты на обновление Вавилова превысят 6 миллиардов рублей. В документах на сайте правительства России указана сумма около 6,2 миллиарда рублей. Протяженность реконструируемой дороги, включая проезды и съезды, составляет 10,5 километра.

161.RU публиковал репортаж со встречи активистов Суворовского с чиновниками. Жители опасаются, что реконструкция улицы Вавилова, соединяющей их с центром — затяжной проект, который может сорваться в любой момент.

Читайте также истории ростовчан, ожидающих сноса своих домов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем