RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

761мм 59%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Дороги и транспорт Новый год инструкция Чем ближе полночь, тем дороже. Почему 31 декабря так сильно растут цены на такси в Ростове

Чем ближе полночь, тем дороже. Почему 31 декабря так сильно растут цены на такси в Ростове

Как не разориться в новогоднюю ночь — инструкция 161.RU

На стоимость такси влияет много факторов. Рассказываем об основных

Вечером 31 декабря и в первые часы 2022 года в Ростове резко вырастут цены на такси. 161.RU объясняет, почему так происходит и в какое время поездка обойдется дешевле.

― Цена поездки зависит от множества факторов, например от количества свободных машин, от количества заказов, — объяснили 161.RU в пресс-службе «Яндекс.GO». — На стоимость влияют и расстояние, длительность поездки и загруженность дорог. В канун Нового года больше людей пересаживается с личных автомобилей на такси, больше людей хотят доехать от двери до двери — спрос на поездки растет. Чем больше водителей готовы принять заказ, тем ниже будет стоимость. И наоборот: чем меньше свободных водителей на линии, тем дороже может быть поездка.

Исходя из ситуации прошлых лет, в «Яндексе» говорят, что 31 декабря дешевле всего вызывать такси до 20:00 или сразу после 22:00.

― Вечером большинство людей уже успели завершить свои поездки: сделали покупки или добрались в гости, а значит, свободных машин больше, такси приедет быстрее, стоимость поездки будет ниже. Но ближе к полуночи водители завершают смены, чтобы успеть к семьям за новогодний стол.

Представители сервиса заказа отметили, что с полуночи до двух часов ночи 1 января многие ездят из гостей в гости или к городским елкам. Водителей на линии к этому времени становится меньше, чем в обычную ночь, а спрос намного выше, поэтому поездки и становятся настолько дороже. Промежуток между 02:00 и 04:00 — более удачное время для вызова такси.

Утром вызывать такси дешевле всего с 08:00. Часть водителей вернется на линию, а большинство ростовчан еще будет спать после празднования.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем