RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

761мм 64%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Дороги и транспорт Трамвайный проект Правительство РФ пообещало Ростову деньги на скоростной трамвай от Суворовского до центра

Правительство РФ пообещало Ростову деньги на скоростной трамвай от Суворовского до центра

Сейчас в микрорайон ездят только автобусы

Строительство скоростного трамвая начнется не раньше 2025 года

Правительство России поможет ростовским властям построить линию скоростного трамвая, которая свяжет Суворовский с Октябрьским районом Ростова. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на вице-премьера Марата Хуснуллина.

Хуснуллин, недавно назначенный куратором Южного федерального округа, в четверг посетил Ростовскую область. По его словам, деньги на трамвайную линию выделят из федерального бюджета.

Еще в июле 2021 года Хуснуллин заявил, что в миллионниках лучше развивать трамваи. По его словам, метро нужно лишь в пяти российских городах — обеих столицах, Новосибирске, Омске и Нижнем Новгороде.

В июле 2020 года ростовские власти заявили о желании проложить трамвайные ветки до Суворовского и Левенцовки. По их словам, строительство начнется не раньше 2025 года.

В июне 2021 года потенциальные подрядчики заявили, что могут разработать предпроект скоростного трамвая. На его создание уйдет год, и нужно потратить около 253 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем