RU161
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

2 м/c,

ю-з.

760мм 54%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,59
EUR 100,27
Дороги и транспорт Мост на Малиновского подробности Прокуратура нашла нарушения при строительстве моста на Малиновского

Прокуратура нашла нарушения при строительстве моста на Малиновского

Под административную ответственность попал бывший начальник ДИСОТИ

Нарушения были даже в самой методике проведения экспертизы прочности бетона

Ростовская прокуратура обнаружила многочисленные нарушения при строительстве моста на улице Малиновского в Ростове. С заявлением в областную прокуратуру обратился депутат ростовской городской думы Пётр Пятибратов.


Депутат обратился в ведомство с просьбой проверить, как идет строительство моста, после того как на заседании гордумы ему сделали выговор за критику на эту тему в видеоролике.

Как сообщает сам Пятибратов в своем инстаграм-аккаунте, нарушения касаются как технологической последовательности работ, так и самой организации строительной площадки.

— Глава [администрации] города Алексей Логвиненко тогда написал жалобу на меня, которую в нашей думе удовлетворили, назвав мои доводы неверными и порочащими честь и достоинство администрации города, — написал депутат. — Но вот в ответе прокуратуры области на мой запрос о законности несоблюдения сроков и порядка строительства черным по белому написано, что всё озвученное мной в ролике является правдой. А следовательно, решение думы — незаконно.

Как сообщается в ответе прокуратуры Пятибратову, нарушения были и в самой методике проведения экспертизы прочности бетона. Результаты строительного контроля также не оформили как надо.

Кроме того, власти не решили вовремя вопрос с выкупом земельных участков под строительство моста и с переносом сетей, которые находились в зоне стройки. Также не соблюли условия предоставления субсидии на выполнение работ. Отмечено также, что пешеходное движение через мост тоже организовали неправильно.

По данным 161.RU прокурор города привлек к административной ответственности бывшего главу городского департамента автодорог Алексея Войтенко и распорядился устранить нарушения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем