Дороги и транспорт Транспортная реформа Повторение — мать ученья: в Ростове снова разыграют 13 маршрутов, которые никто не захотел брать

Повторение — мать ученья: в Ростове снова разыграют 13 маршрутов, которые никто не захотел брать

100 единиц транспорта остались не удел

Без нужных автобусов остались тысячи горожан

Департамент транспорта Ростова объявил о новом конкурсе. В ближайшее время снова будут разыграны 13 маршрутов города, которые остались никому не нужны. Как сообщил директор департамента транспорта Ростова Сергей Саенко, речь идет о более чем 100 «неразыгранных» единицах транспорта.

— Чтобы люди не остались без транспортного сообщения, мы заключили договоры на временное обслуживание этих маршрутов с перевозчиками до проведения конкурса. Но его нельзя провести за день или даже за неделю, — пояснил Сергей Саенко. — Сейчас эти маршруты обслуживают временные перевозчики. Из-за того, что подготовка к конкурсу требует большого объема документации, порой это растягивается на полтора — два месяца.

Согласно федеральному закону, должно пройти несколько этапов розыгрыша.

В списке «никому не нужных» маршрутов — № 15, 18, 28, 33, 42, 69, 69А, 81, 92, 92А, а также 20 — по последнему перевозчик отказался от обслуживания.

Некоторое время назад состоялся конкурс по выбору подрядчиков на обслуживание ряда городских маршрутов. На часть из них желающих так и не нашлось. Среди неразыгранных тогда остались и два маршрута — № 81 и 18, которые доставляли жителей микрорайона Суворовского на Сельмаш и площадь Карла Маркса.

26 октября в донской столице началась транспортная реформа, которую в народе окрестили «транспортной революцией». За неделю было пройдено три этапа. Итог — толпы людей на остановках, жалобы в городские инстанции и бесконечные «разборки» перевозчиков с представителями власти.

К слову, на разработку новых схем движения в Ростове власти планировали потратить 40 миллионов рублей. Ростовские власти уверяют, что к 2022 году дорожная сеть Ростова изменится полностью. На проспекте Нагибина появится новая транспортная развязка, а правый и левый берег соединит новый мост.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Ростова. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: T.me/news161ru.

Увидели в городе что-то интересное или необычное? Сообщите об этом всему Ростову! Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 918 50-50-161 или на почту: Написать письмо. Телефон службы новостей: 303-06-14.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем