Спорт Болеем за «Ростов» Фанаты против Fan ID Карпин: после введения Fan ID «Ростов» продал меньше абонементов, чем раньше

Карпин: после введения Fan ID «Ростов» продал меньше абонементов, чем раньше

Главный тренер желто-синих спрогнозировал падение посещаемости

Карпин спрогнозировал падение посещаемости

Главный тренер «Ростова» Валерий Карпин в интервью «РБ Спорт» прокомментировал введение системы Fan ID на «Ростов-Арене» и еще четырех стадионах России — в Сочи, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге и Самаре.

— По моим ощущениям, процентов на 50 посещаемость у нас в Ростове упадет. Второй момент — где тут спортивный принцип? В Москве болельщики могут приходить без Fan ID, заполнять стадион, а в Ростове вместо 20–30 тысяч придет 5 тысяч человек? Где равенство? Либо вводите Fan ID во всех городах, либо нигде, — возмутился Карпин.

Наставника удивило, что детям также нужно оформлять паспорт болельщика. Его дети, например, получить его не могут. По мнению Карпина, новая система ударит по бюджету команд.

— Но ведь всюду говорят о том, что клубы должны быть частными, уходить от господдержки, сами зарабатывать. Сейчас «Ростов» и те клубы, которые попали в первый пакет Fan ID, пострадают экономически, потеряют поддержку зрителей. Где равенство? Слышал о том, что обычно к старту чемпионата в «Ростове» продается 6–8 тысяч абонементов, сейчас — до тысячи. Вот разница. Не плачу, не ною — констатирую факт. Подозреваю, что у клубов, где сейчас нужен Fan ID, такие же проблемы, — цитирует издание Карпина.

Тренер добавил, что лично он закон бы отменил или внес в него правки.

Из-за введения паспорта болельщика фанаты «Ростова» объявили бойкот матчам. О том, к чему приведет введение Fan ID, накануне в своей колонке рассуждал корреспондент 161.RU Ренат Дайнутдинов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем