Спорт ФК «Чайка» покидает «Ростов Арену» ради стадиона в селе

ФК «Чайка» покидает «Ростов Арену» ради стадиона в селе

Исполнительный директор клуба считает, что главная ростовская площадка обходится слишком дорого

Новый стадион клуба находится в селе Песчанокопское

Более пяти миллионов рублей заплатил клуб «Чайка» за аренду «Ростов Арены» за первую игру с «Чертаново». Сумма включает не только аренду самого стадиона, но и работу стюардов, полицейских и затраты на прочие организационные моменты. О переезде на другой стадион, в Песчанокопское, рассказал исполнительный директор клуба Олег Баян телеканалу «Матч ТВ».

— Мы ведем работы над стадионом, поскольку есть моменты, которые нужно довести до ума в соответствии с требованиями ФНЛ. В селе Песчанокопское планируем сыграть уже 25 августа с ивановским «Текстильщиком». Мы планируем чередовать матчи в Ростове и в селе Песчанокопское, — рассказал Олег Баян.

ФК «Чайка» с 2013 года занимал призовые места на чемпионатах Ростовской области, а в 2016 году впервые в своей истории стал чемпионом и завоевал путевку в профессиональный футбол. Сейчас команда участвует в регулярном чемпионате ФНЛ. «Чайка» с шестью очками занимает 12-е место после шести туров первенства ФНЛ.

Как стало известно, ФК "Чайка" не собирается покидать "Ростов Арену". Заявление опубликовали на официальных ресурсах клуба. На родном стадионе в селе Песчанокопском команда проведет только четыре матча. Остальные же игры пройдут на ростовском поле.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем