RU161
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

753мм 53%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Недвижимость Жилье в Ростове подробности Проект: в новом районе на Таганрогской построят высотки на 17 тысяч жильцов

Проект: в новом районе на Таганрогской построят высотки на 17 тысяч жильцов

Застройщик обещает спортивный комплекс, церковь и парк

Застройщик получил землю без торгов, потому что донское правительство признало инвестиционный проект масштабным

Дочерняя компания застройщика «СМУ №1», известного по высоткам на берегу Дона, спланировала район на улице Таганрогской. Как следует из документов Департамента архитектуры, помимо домов на 17 тысяч жильцов, на территории должны появиться три детских сада, школа на 2,2 тысячи мест, церковь и другие объекты.

Участок на 63 гектара получила для освоения фирма «Ростовстрой-Дон», 51% которой контролируется группой «СМУ № 1» семьи Джиоевых, а 49% принадлежит компании «Лернако» Арташеса Арутюнянца. «СМУ № 1» ростовчане знают по высотным ЖК «Белый ангел», «Державинский» и «Адмирал» на набережной и по «Донской слободе», которая растет у Темерницкого моста.

На территории в границах улицы Таганрогской и переулков Нефтяного и Элеваторного собираются построить 22 дома на 25,3 тысячи квадратных метров жилья. Инвестиции в проект оценены в 42 миллиарда рублей. Построить дома должны за 10 лет.

Дома будут разной высоты, но самые большие вырастут до 25 этажей. Общественные обсуждения проекта планировки территории завершатся в конце апреля.

Представленный проект — один из примеров массового строительства, которые начались или готовятся к старту в Ростове, рассказал на недавней пресс-конференции замминистра строительства Сергей Вифлянцев.

— Общий объем инвестиций [по всем проектам] составит более 100 миллиардов рублей, — уточнил чиновник.

Еще одна территория, о которой говорил Вифлянцев — так называемая «Левенцовка-2»: там планируют построить 600 тысяч квадратных метров жилья. Идет строительство жилого района у стадиона «Ростов Арена» — ЖК «Левобережье». Четвертый проект развернется на территории бывшего авторынка «Фортуна» — там будет 7 многоквартирных домов площадью почти 200 тысяч квадратных метров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем