Политика Выборы губернатора опрос «Теперь не жалуйтесь»: соперники Голубева подвели итоги выборов губернатора

«Теперь не жалуйтесь»: соперники Голубева подвели итоги выборов губернатора

Разница между первым и вторым местом по результатам голосования — более 48%

До второго тура, вопреки мнению экспертов, выборы не дошли 

Выборы губернатора Ростовской области выиграл действующий глава региона Василий Голубев. Он набрал 65,6% голосов. 161.RU узнал мнения соперников Голубева о ходе голосования и будущем области.

Евгений Бессонов, КПРФ. Набрал 17,6%


— Эти выборы подтвердили, что по-прежнему Ростовская область в лидерах по уровню коррупции. Были многочисленные нарушения, фальсификации итогов голосования. И самое печальное, что 60% жителей региона не участвовали в этом действии, в организации собственности власти. Судя по всему, нас ждут времена, когда мы не выбираем свою власть, а потом жалуемся, что наши права ущемляют. Ждем повышения цен — и меньше жалуйтесь. Есть Компартия Российской Федерации, мы продолжаем борьбу. Но избиратели нам не дали очередной рычаг для помощи.

Владимир Башкатов, «Патриоты России». Набрал 3,1%


— Никаких эксцессов. Моя команда, мой штаб не зафиксировал никаких нарушений. Поэтому я считаю, что избирательная кампания прошла без замечаний, согласно законодательству. Результаты мы посмотрим у избирательной комиссии. С тем руководителем, которого выбрали жители Дона, будем работать следующие пять лет.

Петр Пятибратов, ЛДПР. Набрал 7,7%


— Результатом я доволен: он гораздо выше, чем на предыдущих выборах. Но при этом считаю, что мы только набираем обороты. Более того, наш результат оказался одним из самых лучших в России среди кандидатов от ЛДПР. Партии не могут объединить силы во время выборов. Многие говорят о том, что кому-то какие-то голоса переходят — это невозможно. Мы со своей стороны передали в правоохранительные органы документы с нарушениями, которые были зафиксированы в ходе выборов. Надеемся, на непредвзятое разбирательство и ЦИК. Продолжаем работу по нарушениям на участках. Мое преимущество перед остальными кандидатами в том, что я очень много работаю и буду дальше это делать. Я напрямую общаюсь с людьми и продолжу это общение, став депутатом или руководителем партии ЛДПР в Ростовской области.

Главная проблема региона в том, что у нас аппарат не доносит истинных вещей, которые происходят в муниципалитетах. Руководитель области несвоевременно принимает решения, потому что до него не доводят информацию. Я бы рекомендовал Василию Голубеву поменять команду. Это можно было сделать и до выборов.

С представителями «Справедливой России», кандидат от которой Алексей Лященко стал четвертым с 4% голосов, редакции связаться не удалось.

Василий Голубев опубликовал в Instagram сообщение своим противникам.

— Обращаюсь и к тем, кто за меня не голосовал или не пришёл на голосование. Постараюсь сделать так, чтобы вы увидели положительные изменения в жизни Ростовской области. Нам очень важно объединение всех сил для достижения поставленных целей, — считает губернатор.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

161.RU ведет онлайн-трансляцию, в которой собирает все оперативные данные о подсчете голосов и выявленных нарушениях на избирательных участках. Следите за обновлениями!

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем