СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

Пожар в Каменском районе полностью потушили спустя сутки

Огонь сжег площадь в 54 гектара

Тушить пожар помогали и добровольцы

Поделиться

Спасатели потушили лесной пожар в Каменском районе, с ним боролись со вчерашнего дня. Об этом пишет пресс-служба Управления МЧС России по Ростовской области.

— Локализацию объявили сегодня в 08:50, ликвидировали горение в 14:15. Выгорело 54 гектара лесного массива, — сообщили в ведомстве.

Более 500 пожарных тушили пламя, гонимое сильным ветром.

Еще чуть-чуть и видео загрузится
Борьба с огнем длилась ровно сутки — были задействованы сотни пожарных

Видео: пресс-служба ГУ МЧС по Ростовской области

Пожар в Каменском районе начался днем 22 августа. За полтора часа огонь охватил 32 гектара, а потом дошел до 54. Для борьбы с огнем на место происшествия были направлены два вертолета Ми-8 МЧС России, а также пожарный поезд. Спасателям удалось не допустить приближение огня к ближайшим жилым поселкам.

На прошлой неделе спасатели потушили природный пожар в Усть-Донецком районе на площади 331 гектар. Сгорели десятки домов и строений.

По теме

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ1
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter