RU161
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

752мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия Пожары-2022 проблема В Каменском районе тушат огромный пожар на 54 гектарах

В Каменском районе тушат огромный пожар на 54 гектарах

С огнем борются больше тысячи пожарных

Спасатели борются с огнем больше 18 часов

В Каменском районе всё еще тушат лесничество. Из-за сильного и порывистого ветра огонь распространился на 54 гектара — на этой же площади его удалось локализовать. Об этом пишет пресс-служба ГУ МЧС по Ростовской области.

Пожар начался 22 августа в 14:00 и продолжается до сих пор.

— На сегодня создано пять боевых участков. На месте пожара развернут штаб пожаротушения. Со стихией борются 560 спасателей. В тушении пожара также используется 90 спецмашин, — рассказал Владимир Завер, и. о. первого заместителя начальника ГУ МЧС России по Ростовской области.

Большая часть пожара уже потушена, но очаги возгорания вспыхивают из-за ветра в разных местах. Для борьбы с огнем отправили два вертолета Ми-8 МЧС России, а также пожарный поезд. Дополнительный поезд привезет еще спасательные бригады.

Чтобы не было задымления на трассе М-4 «Дон», организовано дежурство экипажей ГИБДД. Отмечается, что спасатели сняли угрозу пожара в хуторе Диченский.

На прошлой неделе с гигантским лесным пожаром боролись в Усть-Донецком районе Ростовской области. Его площадь достигла 331 гектара. Огонь уничтожил более 60 домов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем