RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

3 м/c,

зап.

752мм 56%
Подробнее
1 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Происшествия Пожары-2022 В Усть-Донецком районе от лесного пожара загорелись жилые дома

В Усть-Донецком районе от лесного пожара загорелись жилые дома

Горит уже 300 тысяч квадратных метров

Пожар добрался до домов

В Усть-Донецком районе загорелось лесничество. Огонь перекинулся на жилые постройки и дома, сообщают очевидцы. В районе ввели режим ЧС, пишет региональное правительство. На место выехал министр природных ресурсов и экологии Михаил Фишкин.

Как сообщили в региональном ГУ МЧС, по данным Минприроды, площадь пожара составляет 30 гектаров — это 300 тысяч квадратных метров. Из них 15 гектаров — это верховой пожар. Спасатели сообщили, что на борьбу с лесным пожарами направили вертолет Ми-8. Тушить огонь сложно из-за жаркой погоды и ветра с порывами до 30 метров в секунду. Пламя перекинулось на строения, их число пока уточняется.

При этом из станицы Верхнекундрюченская эвакуировано 65 человек — это превентивная мера. Их направили в пункт временного размещения хутора Евсеевка. Информации о пострадавших нет.

Сегодня это далеко не первый природный пожар. В Константиновске загорелась трава, от огня отбили автозаправку, но сгорел один жилой дом. В Шахтах возле поселка Артем тоже вспыхнула трава, также был пожар и в Цимлянском районе.

Огонь распространился на 300 тысяч квадратов

Больше фото и видео с фронта борьбы с огнем — в нашем телеграм-канале. Корреспонденты 161.RU работают в Усть-Донецком районе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем