RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

761мм 59%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Происшествия Поезд в Узбекистан подробности Власти Каменска-Шахтинского рассказали, когда закроют лагерь мигрантов

Власти Каменска-Шахтинского рассказали, когда закроют лагерь мигрантов

За его пределами сейчас находятся около 100 мигрантов

Не все узбеки смогли попасть в подготовленный лагерь, и им пришлось разместиться прямо на земле

Пункт временного размещения в Каменске-Шахтинском, в котором граждане Узбекистана ожидают вывозной поезд в Ташкент, закроют только после отъезда всех мигрантов. Об этом корреспонденту 161.RU рассказал и. о. главы администрации Каменска-Шахтинского Александр Срыбный.

Сейчас в лагере находятся 820 граждан Узбекистана, которых власти Ростова перенаправили в каменский ПВР. Его организовали на Станции юных техников.

Вечером 10-го и утром 11 сентября часть граждан Узбекистана приехала в Каменск-Шахтинский своим ходом, но их отказались принимать в лагере, так как их не было в списках генконсульства. После этого они разбили стихийный лагерь рядом с ПВР.

— За пределами лагеря находятся около 100 человек. Сейчас в пункте временного размещения на Станции юных техников устанавливают дополнительные палатки. Всех граждан Узбекистана до вечера 11 сентября переселят в основной ПВР. Лагерь не закроют. Он будет работать, пока не уедут все граждане Узбекистана, — рассказал корреспонденту 161.RU Александр Срыбный.

После установки дополнительных палаток ПВР сможет принять более 1000 мигрантов. После того как 12 сентября около 800 мигрантов уедут на вывозном поезде в Ташкент, оставшихся граждан переведут в основные палатки, которые поставили ранее.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем