RU161
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

753мм 53%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Здоровье Всё о коронавирусе подробности Заболевших всё больше: еще 135 случаев коронавируса выявили на Дону

Заболевших всё больше: еще 135 случаев коронавируса выявили на Дону

Список городов и районов, где появились новые пациенты с COVID-19

В регионе из-за коронавируса умерло уже больше двухсот человек

В Ростовской области с каждым днем растет число заразившихся коронавирусом: за сутки инфекцию обнаружили еще у 135 человек. И это снова рекорд за июль. Об этом пишет информационный центр мониторинга COVID-19.

Новые инфицированные зарегистрированы в 27 городах и районах региона. В Ростове-на-Дону — 65 случаев, в Батайске — 8, в Новочеркасске — 7, в Таганроге и Шахтах — по 5, в Волгодонске, Азовском и Аксайском районах — по 4, Мартыновском, Морозовском, Мясниковском и Чертковском районах — по 3, в Каменске-Шахтинском, Миллеровском, Семикаракорском, Тарасовском, Тацинском и Сальском районах — по 2, в Багаевском, Зерноградском, Кагальницком, Ремонтненском, Пролетарском, Неклиновском, Целинском, Кашарском и Октябрьском районах — по одному случаю.

Новых вылечившихся — 64. Умерли два человека.

— Это 66-летний мужчина с хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой и дыхательных систем, а также 70-летний мужчина с хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой системы с осложнениями, хроническими эндокринными заболеваниями и нарушением обмена веществ, — пишет пресс-служба правительства Ростовской области.

В стационарах лечатся 783 пациента. Коечный фонд в регионе загружен на 38%. В тяжелом состоянии на аппаратах ИВЛ находятся 48 человек.

Коэффициент распространения инфекции — 1,06. Несмотря на высокий коэффициент инфицирования, с 20 июля в регионе разрешили работать всем магазинам розничной торговли непродовольственными товарами, а также музеям и учреждениям культуры.

13 июля в регионе открылись кинотеатры, спа- и массажные салоны, солярии, бани, сауны. С 6 июля на Дону разрешили ходить на пляжи, а также возобновили работу детские сады, гостиницы и бассейны. Масочный режим в Ростовской области всё еще в силе.

Ранее мы писали, что глава донского Минздрава Татьяна Быковская анонсировала возможное возвращение ограничений. По её словам, не стоит легкомысленно относиться к рекомендациям эпидемиологов. Губернатор Ростовской области заявил, что дончане расслабились и начали игнорировать соблюдение мер против COVID-19. А главный санврач региона Евгений Ковалев предупредил, что возможно ужесточение коронавирусных ограничений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем