RU161
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

7 м/c,

вос.

754мм 40%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Здоровье Новая инфекционная больница В Ростове наконец достроили областную инфекционную больницу

В Ростове наконец достроили областную инфекционную больницу

Ее должны были сдать год назад

Центр начали строить в 2020 году

В Ростове 10 декабря ввели в эксплуатацию Донской инфекционный центр. Об этом в своем инстаграм-аккаунте написал глава ростовской администрации Алексей Логвиненко. При этом больница пока еще не принимает пациентов.

Центр включает девять лечебных корпусов, лабораторию, хоз- и административные здания. В учреждении работает система боксов. Благодаря ей зараженных опасной инфекцией можно изолировать от других пациентов. Имеется хирургический блок.

― Согласно стандартам, на возведение медучреждения такого масштаба требуется около трех лет. Только благодаря личному контролю губернатора Голубева объект был сдан в сжатые сроки, — говорится в посте сити-менеджера.

Больницу должны были сдать год назад. По обещанию Василия Голубева, она должна была появиться в Аксайском районе к началу 2021 года, но сроки всё время сдвигались.

О намерении построить региональный инфекционный центр власти заявили в начале пандемии — в апреле 2020 года. Возводить масштабный проект доверили компании депутата Заксобрания Ростовской области Евгения Дегтярева «Ростовгражданпроект». Мы пристально следили за ходом строительства — рассказывали и показывали то, какой будет больница. За эти полтора года, пока строили центр, стоимость его возведения увеличилась с 2,6 миллиарда рублей до 3,4 миллиарда из-за трат на оборудование. При этом основной подрядчик неоднократно получал арбитражные иски с требованием выплатить штраф. Последний раз — на 2 миллиона рублей в качестве взыскания долга.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем