RU161
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

755мм 40%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Новая инфекционная больница Строить инфекционную больницу в Ростове будет компания самого богатого депутата Заксобрания

Строить инфекционную больницу в Ростове будет компания самого богатого депутата Заксобрания

Открыть больницу должны успеть в этом году

Евгений Дегтярев обогнал коллег по Заксобранию по уровню дохода 

Стало известно, кто будет строить новую инфекционную больницу в Ростове. Как сообщили в региональном штабе по коронавирусу, ответственной стала компания «Ростовгражданпроект». Ее руководитель — депутат Законодательного собрания области Евгений Дегтярев.

— Распоряжением правительства Ростовской области от 28.05.2020 г. № 411 «Об осуществлении закупки у единственного подрядчика» единственным подрядчиком для осуществления Министерством строительства Ростовской области закупки на выполнение работ по инженерным изысканиям, подготовке проектной документации и строительству областной инфекционной больницы в г. Ростове-на-Дону определено акционерное общество «Ростовгражданпроект», — говорится в сообщении штаба.

В 2019 году Евгений Дегтярев заработал 114,4 миллиона рублей. Депутат увеличил свои доходы в 7,4 раза и стал самым богатым в Заксобрании.

На строительство новой инфекционной больницы в Ростове выделили 2,6 миллиарда рублей. Больницу будут вводить в три этапа. На первом появятся 200 коек, из которых 20–30 станут реанимационными. На втором и третьем этапах появятся еще по 100 коек. Закончить строительство губернатор поручил до 31 декабря этого года.

К утру 3 июня в регионе подтвердили 178 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Всего диагноз COVID-19 получили на Дону уже 5373 человека. В тяжелом состоянии на аппаратах ИВЛ остаются 30 пациентов.

161.RU собирает в онлайн-трансляции все новости о ситуации с коронавирусом в Ростовской области. Следите за обновлениями!

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем