RU161
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

752мм 37%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Здоровье Новая инфекционная больница Голубев нашел неожиданную причину срыва сроков строительства инфекционной больницы в Ростове

Голубев нашел неожиданную причину срыва сроков строительства инфекционной больницы в Ростове

Угадайте, в чем дело

На своей январской пресс-конференции Голубев заявил, что больницу достроят в мае

Строительство новой областной инфекционной больницы в Ростове идет с отставанием в 2–3 недели. Об этом рассказал губернатор Василий Голубев в эфире программы «О главном». По его словам, в задержках на стройплощадке виноваты дожди.

Подрядчик — компания «Ростовгражданпроект» — не мог приступить к благоустройству.

— Мы идем с некоторым опозданием. По понедельникам мне докладывают о ходе строительства. Одна из проблем — невозможность начать некоторые работы. Дождь. Но это не корректирует наши планы. Наоборот, мы стараемся находить новые решения. Всё то, что проходит внутри помещений, то, что связано с закупкой оборудования для этой больницы, продолжается, — рассказал губернатор.

Голубев добавил, что больница начнет работать этим летом, но точные сроки не назвал. Изначально власти обещали сдать учреждение в эксплуатацию до 31 декабря 2020 года.

Областную инфекционную больницу в Ростове начали строить летом 2020 года. Контракт на строительство без торгов получила компания «Ростовгражданпроект», которая принадлежит самому богатому депутату Заксобрания области Евгению Дегтяреву.

На строительство выделили 2,6 миллиарда рублей. Подрядчик подал иск на донской Минстрой, потребовав увеличить стоимость проекта до 3,6 миллиарда рублей и сдвинуть сроки завершения строительства. Заседание в арбитражном суде отложили до 8 апреля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем