RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

3 м/c,

зап.

752мм 56%
Подробнее
2 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Здоровье Новая инфекционная больница Коллега Быковской отказалась от руководства строящейся инфекционной больницей Ростова

Коллега Быковской отказалась от руководства строящейся инфекционной больницей Ростова

Она числилась руководителем менее трех месяцев

С 5 марта врио руководителя числится Виталий Барков

Коллега экс-министра здравоохранения по медицинскому университету Инна Богомолова вышла из руководства дирекцией инфекционной больницы Ростова, строительство которой планируют завершить в первом полугодии 2021 года. По информации из ЕГЮРЛ, с 5 марта временно исполняющим обязанности руководителя числится Виталий Барков.

Одновременно Барков — учредитель компании «Бонелис», основной вид деятельности которой — оптовая торговля, распиловка и производство деревянных изделий.

Известно, что 1997 году он окончил механико-математический факультет Ростовского госуниверситета (ныне ЮФУ), в 2006 году прошел программу подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства РФ. Стажировался как управленец в США. В 2016 году окончил курсы повышения квалификации по теме «Контрактная система. Управление государственными и муниципальными закупками».

С декабря дирекцию инфекционной больницы возглавила Инна Богомолова, которая с 2013 года руководит отделом контроля качества медпомощи клиники при РостГМУ. Богомолова — кандидат медицинских наук, врач высшей квалификационной категории и ассистент кафедры организации здравоохранения, которой с 2014 года руководит экс-министр здравоохранения Ростовской области Татьяна Быковская.

В пресс-службе Минздрава Ростовской области не смогли оперативно ответить, с чем связана отставка Богомоловой. По данным источников «Блокнот Ростов», Богомолова не захотела подписывать документы, связанные с закупками, и предпочла уйти по собственному желанию.

Губернатор Василий Голубев обещал, что больницу построят до 31 декабря 2020 года, потому что «коронавирус ждать не будет». Но этого не произошло. До конца 2020-го больницу построили только на 80% — срок сдачи объекта сдвинулся как минимум до мая. С учетом возможного лицензирования всё может затянуться и до 1 июля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем