RU161
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +25

6 м/c,

с-з.

755мм 30%
Подробнее
5 Пробки
USD 77,06
EUR 87,40
Здоровье Всё о коронавирусе «Постоянное ощущение опасности»: медсестра из Ростова — о работе в «красной» зоне

«Постоянное ощущение опасности»: медсестра из Ростова — о работе в «красной» зоне

Светлана признала, что ее мотивирует «материальная поддержка от властей»

Светлана Анатольевна верит, что медицина поборет коронавирус | Источник: gorbolnica_20_rostov / Instagram.comСветлана Анатольевна верит, что медицина поборет коронавирус | Источник: gorbolnica_20_rostov / Instagram.com
Светлана Анатольевна верит, что медицина поборет коронавирус
Источник:
gorbolnica_20_rostov / Instagram.com

Старшая медсестра ростовской городской больницы № 20 рассказала о работе в «красной» зоне в Instagram-аккаунте ковидного госпиталя.

— Самое трудное — ощущение опасности, которое испытывают как сотрудники, так и пациенты. Особенно остро это ощущалось в начале работы госпиталя, когда пациент боялся тебя — в маске, очках, костюме, а ты боялся пациента, потому еще не сталкивался с такой инфекцией и не работал в таких условиях, — сказала Светлана.

Она добавила, что сотрудникам «красной» зоны нужно быть физически здоровыми, чтобы выдерживать по несколько часов в защитных костюмах. Справляться со сложностями помогает материальная поддержка от властей, призналась медсестра

На 1 октября средняя зарплата врачей в Ростове — 64,6 тысячи рублей. В ковидных же госпиталях она в два раза выше. В госпитале ЦГБ средняя зарплата составила 132 тысячи рублей, в 20-й больнице — 140 тысяч рублей.

Мы публиковали интервью с новым главврачом ГБ № 20 Ваганом Саркисяном. Он рассказал о мотивах уволившегося Артура Топорова, который обнародовал детали «кислородного скандала». Также в материале — о переменах в системе работы больницы, о реакции руководства на публикации в СМИ и об аспектах, которые больше всего раздражают Саркисяна на новом месте.

161.RU писал, что анестезиолого-реанимационным отделением Борис Розин уволился из «двадцатки». Заслуженный врач РФ написал заявление по собственному желанию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
14
Гость
ТОП 5
Рекомендуем