Здоровье Всё о коронавирусе

«Постоянное ощущение опасности»: медсестра из Ростова — о работе в «красной» зоне

Светлана признала, что ее мотивирует «материальная поддержка от властей»

Светлана Анатольевна верит, что медицина поборет коронавирус

Старшая медсестра ростовской городской больницы № 20 рассказала о работе в «красной» зоне в Instagram-аккаунте ковидного госпиталя.

— Самое трудное — ощущение опасности, которое испытывают как сотрудники, так и пациенты. Особенно остро это ощущалось в начале работы госпиталя, когда пациент боялся тебя — в маске, очках, костюме, а ты боялся пациента, потому еще не сталкивался с такой инфекцией и не работал в таких условиях, — сказала Светлана.

Она добавила, что сотрудникам «красной» зоны нужно быть физически здоровыми, чтобы выдерживать по несколько часов в защитных костюмах. Справляться со сложностями помогает материальная поддержка от властей, призналась медсестра

На 1 октября средняя зарплата врачей в Ростове — 64,6 тысячи рублей. В ковидных же госпиталях она в два раза выше. В госпитале ЦГБ средняя зарплата составила 132 тысячи рублей, в 20-й больнице — 140 тысяч рублей.

Мы публиковали интервью с новым главврачом ГБ № 20 Ваганом Саркисяном. Он рассказал о мотивах уволившегося Артура Топорова, который обнародовал детали «кислородного скандала». Также в материале — о переменах в системе работы больницы, о реакции руководства на публикации в СМИ и об аспектах, которые больше всего раздражают Саркисяна на новом месте.

161.RU писал, что анестезиолого-реанимационным отделением Борис Розин уволился из «двадцатки». Заслуженный врач РФ написал заявление по собственному желанию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем