Город Всё о коронавирусе

Три детских сада в Ростовской области закрыли на карантин из-за коронавируса

Рассказываем, у кого нашли COVID-19

Среди детей заболевших нет

Три детских сада Ростовской области приостановили работу из-за коронавирусной инфекции. Об этом 161.RU сообщил руководитель регионального пресс-центра Сергей Тюрин.

В Неклиновском районе дежурную группу посещали 9 детей, коронавирус подтвердился у медработника. С 27 июня детский сад закрыт до особого распоряжения.

В детском саду Волгодонска заболел вахтер, с детьми он не контактировал. Работу учреждения приостановили с 29 июня. Дежурные группы посещали 37 человек. Также в городе со 2 июля не работает еще один детский сад. Там дежурные группы посещали 36 детей. Воспитатель сдал анализ на коронавирус, результат еще не готов.

— Все случаи носят единичный характер. Ни у одного из детей коронавирус не подтвердили, — уточнил Тюрин.

Детские сады в Ростовской области закрыли из-за угрозы распространения COVID-19 в начале апреля. С 1 июня начали работать дежурные группы — их формировали для ребят, чьи родители продолжали работать. Откроют детские сады 6 июля — с этого дня в регионе смягчат ограничения.

161.RU писал, что к утру 4 июля на Дону коронавирусную инфекцию обнаружили еще у 94 человек. Всего в регионе теперь 9982 пациента с COVID-19. Вылечились 6720 человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем