Город Всё о коронавирусе онлайн-трансляция Хроники коронавируса: ФК «Ростов» проиграл «Сочи»

Хроники коронавируса: ФК «Ростов» проиграл «Сочи»

Следим за ситуацией в области в онлайн-режиме

По словам Василия Голубева, с мастерами из «Сочи» пришлось играть «необстрелянным воробушкам»

По последним данным, в Ростовской области зарегистрировали 8236 случаев СOVID-19. Жертвами коронавирусной инфекции стали 80 дончан. Вылечились 3878 пациентов.

В области уже возобновили работу парикмахерские (мы посмотрели, как работает одна из них), прачечные, ателье, химчистки, стоматологии, рекламные и кадровые бюро, агентства недвижимости, а также магазины, торгующие авто- и мототехникой. Жителям региона разрешили заниматься физкультурой на открытом воздухе. Масочный режим сохранен в транспорте и на производстве.

На недавнем выступлении глава донского Минздрава Татьяна Быковская предупредила: расслабляться не стоит — Ростовскую область ждет вторая волна COVID-19. К тому же вирус будет мутировать.

По всем вопросам о коронавирусе жители региона могут звонить по телефону горячей линии Минздрава: +7 928 767-38-91.

161.RU собирает информацию о борьбе с коронавирусом в регионе.

Доброе утро, Ростов и область! Мы снова запускаем онлайн-трансляцию, в которой будем оперативно делиться с вами всей информацией о борьбе с COVID-19 в регионе. У нас, как всегда, статистика от оперативного штаба, фотографии о жизни города в условиях ограничений, заявления чиновников и полезная информация о профилактике коронавирусной инфекции. Оставайтесь на связи!

Как обычно, начнем с краткого обзора вчерашних событий — на случай, если вы что-то упустили:

  • к утру вчерашнего дня в Ростовской области выявили еще 146 случаев заболевания COVID-19;

  • новые инфицированные проживают в 21 городе и районе региона. Больше всего случаев обнаружили в Ростове-на-Дону и Шахтах;

  • за минувшие сутки скончались четверо: трое мужчин 55, 58 и 82 лет, а также женщина 63 лет. Суммарно COVID-19 унес жизни уже 76 жителей региона;

  • врачи кагальницкой ЦРБ не получили «коронавирусные» выплаты — пострадали медсестра, санитарка и водитель скорой помощи, которые работали с пациентами, зараженными коронавирусной инфекцией. За нарушение главврача ЦРБ оштрафовали на десять тысяч рублей;

  • первым в ФК «Ростов» поймал коронавирус Хорен Байрамян — он общался с родственниками, которые, как выяснилось позже, были заражены COVID-19. После этого положительные тесты на инфекцию получили он и еще пять футболистов «Ростова».

В Ростове не так давно открыли торговые центры и непродовольственные магазины. Как результат — пустые вешалки и полки. А еще за время пандемии выросла популярность онлайн-шопинга. Наш корреспондент побеседовала об этом с ростовским стилистом Еленой Кадыгробовой. Она рассказала, как пандемия повлияла на индустрию моды, и дала совет, как не спустить всю зарплату на гардероб и не прогадать с покупками в интернете.

Читайте новый материал здесь.

Синоптики обещают, что сегодня будет пасмурная, но теплая погода: воздух прогреется до +25 градусов, дождя не ожидается. В общем, отправиться на прогулку можно, но, конечно же, соблюдая социальную дистанцию и масочный режим.

Теперь каждый из нас проводит на улице значительно больше времени, а это значит, что шансы увидеть что-то красивое выросли в разы. Если вы обнаружили в городе что-то необычное, яркое или интересное, не стесняйтесь — фотографируйте это! А снимки присылайте в директ нашего профиля в Instagram, личные сообщения в группу во «ВКонтакте» или в WhatsApp по номеру телефона: +7 918 505-01-61.

В Шахтах из-за коронавируса закрыли на карантин еще одно отделение БСМП им. Ленина — анестезиологии и реанимации. Ранее были закрыты терапевтическое, неврологическое и хирургическое отделения, об этом пишет информационный портал города Шахты.

Уже через полтора часа появится свежая статистика по COVID-19.

А пока рассказываем о ситуации в Ростове-на-Дону в данный момент:

  • к утру вчерашнего дня в Ростове выявили 40 случаев заболевания коронавирусной инфекцией;

  • 86 пациентов выздоровели;

  • 2 пациента скончались.

В стационарах лечатся 350 пациентов:

  • в городской больнице № 1 им. Семашко — 183 человека;

  • в городской больнице № 20 — 167 человек.

Всего в Ростове-на-Дону было зарегистрировано 2560 случаев заболевания коронавирусной инфекцией, 1122 человека выздоровели, 27 — умерли.

Остался ли в нашем регионе кто-то, по-прежнему соблюдающий самоизоляцию?

Вы выходите из дома?

Да, мне нужно ездить на работу
Да, я выхожу на прогулки
Нет, я фрилансер, могу работать из дома
Нет, я не хочу подвергать себя опасности

Пробки в Ростове — 3 балла, несмотря на то, что многим уже можно ездить на работу.

По данным оперштаба, в Ростовской области смертей среди медработников нет.

Ксения Зинова

Этой ночью от коронавируса умер экс-губернатор Чувашии, который прославился тем, что сначала призвал «мочить» журналистов, заставил пожарного подпрыгнуть за ключами от новой техники, а после увольнения с должности планировал судиться с Путиным. В конце мая Михаила Игнатьева госпитализировали в Санкт-Петербурге с двусторонней пневмонией, у экс-чиновника был высокий процент поражения легких.

Ждем вас сегодня в 15:30 в нашем профиле в Instagram на прямой трансляции. Гостем эфира может стать любой желающий. Подключайтесь, рассказывайте свои истории и задавайте вопросы.

Еще 139 новых случаев COVID-19 выявили в Ростовской области

В Ростовской области коронавирусную инфекцию обнаружили ещё у 139 человек. Об этом пишет информационный центр мониторинга коронавирусной инфекции. На сегодня диагноз COVID-19 в регионе получили уже 8236 человек. Всего в России зафиксировали 7972 новых случая, их общее число — 569 063.

Ксения Зинова

За последние сутки в России выявлено 7972 случая заражения коронавирусом. Число выздоровевших от COVID-19 в период с 18 по 19 июня вновь превышает количество заболевших – 10 443 человека. 181 человека спасти не удалось.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем