Город Всё о коронавирусе онлайн-трансляция Хроники коронавируса: какие ограничения смягчат в Ростовской области с 12 июня

Хроники коронавируса: какие ограничения смягчат в Ростовской области с 12 июня

Следим за ситуацией в области в онлайн-режиме

По последним данным, в Ростовской области зарегистрировали 6954 случая СOVID-19. От нового вируса на Дону скончались 59 пациента.

Несколько социальных и медицинских учреждений региона закрыли на карантин. Так, приостановил прием и госпитализацию новочеркасский онкодиспансер: там зарегистрировали одного человека с положительным результатом теста на COVID-19.

Региональные власти продолжают идти по пути смягчения ограничений. 4 июня утратили силу справки для передвижения из дома на работу и обратно. Власти возобновили плановую госпитализацию в стационары, а также разрешили спортивные тренировки областных сборных команд. Футбольный клуб «Ростов» возобновил групповые тренировки.

С 25 мая разрешена торговля непродовольственными товарами вне торговых центров. С 1 июня заработали дежурные группы в детских садах. Но отдать туда детей смогут не все желающие. Ранее глава региона говорил, почему власти пока не смягчают самоизоляцию: для этого нужно выполнить три задачи, одна из которых — коэффициент инфицирования не больше одного.

При этом в регионе сохраняется режим самоизоляции. С 9 мая все жители Ростовской области обязаны носить маску или респиратор в общественных местах и на работе. Нарушителям грозит штраф до 30 тысяч рублей. Пассажиров без масок начали ловить в ростовских автобусах.

По всем вопросам о коронавирусе жители региона могут звонить по телефону горячей линии Минздрава: +7 928 767–38–91.

161.RU собирает информацию о борьбе с коронавирусом в регионе в режиме онлайн.

Доброе утро, Ростов и область! Мы начинаем новую трансляцию о ситуации с коронавирусом в регионе. Впереди новая сводка от оперативного штаба по заболевшим и выздоровевшим, заявления чиновников, фото и видео, а также полезная инфографика. Следите за обновлениями и не закрывайте вкладку.

А сейчас коротко о главных новостях вчерашнего дня.

  • В Ростовской области коронавирусную инфекцию обнаружили ещё у 192 человек. На сегодня диагноз COVID-19 в регионе поставили уже 6734 человекам. Новые инфицированные зарегистрированы в 23 городах и районах региона. Наибольшее количество — в Ростове-на-Дону и Сальском районе. Коэффициент распространения инфекции на 10 июня — 0,98.

  • Жертвами нового вируса стали еще три человека — умерших на Дону теперь 54. Подробности о них можно почитать здесь. Но есть и хорошие новости — за сутки выздоровел 81 пациент. Всего выздоровевших в регионе теперь 2550.

  • По итогам рейда на «блошином» рынке Ростова полиция закрыла 28 торговых точек и составила 12 протоколов об административных нарушениях.

  • Ростов постепенно полностью дезинфицируют. 10 июня обработали Ленинский, Кировский и Октябрьский районы. Сегодня,11 июня, дезинфицировать будут Ворошиловский, Первомайский и Пролетарский районы, а в пятницу, 12 июня, — Советский и Железнодорожный.

А теперь о дорожной обстановке. На улицах Ростова пока все относительно спокойно. Даже традиционная пробка на проспекте Нагибина пока не появилась. Правда, заторы уже образовались на улицах Менжинского, 50-летия Ростсельмаша, Киргизской, Малиновского, Зоологической и на Змиевском проезде.

В целом «Яндекс» оценивает дорожную ситуацию в Ростове в 2 балла.

А вот и утреннее чтиво. На этот раз мы расскажем о ростовском магазине виниловых пластинок «Друг» и том, как он выживал этой весной. К тому же владелец магазина Максим Бондарев после снятия ограничений собирается открыть свой музыкальный лейбл. Об этом, о том, какие пластинки покупали ростовчане этой непростой весной и чему хорошему научил кризиса — в тексте нашего корреспондента Марины Гаричян.

Кстати, а вы слушаете музыку с пластинок?

Да
Нет
Вера Кузнецова

По данным университета Хопкинса, количество зараженных коронавирусом в США перевалило за 2 миллиона. Штаты занимают первое место в рейтинге коронавирусных стран. Всего в мире зафиксировано 7 360 239 больных COVID-19.

И снова фото из окна (а точнее, с балкона) редакции. Правда, на этот раз с другим ракурсом. Как видите, у нас тут под ногами зеленая подушка и ходят трамваи.

А в это время на пересечении Чехова и Пушкинской проходят работы.

Вера Кузнецова

Более 13,8 миллиона тестов на коронавирус проведено в России, под подозрением на COVID-19 находятся 321 923 человека — Роспотребнадзор.

Если вы планируете сегодня выйти из дома, обязательно возьмите шляпу и солнцезащитные очки. Синоптики обещают ясную жарку погоду. Воздух прогреется до +31 градуса.

А это — пресечение проспекта Космонавтов и улицы Евдокимова.

Вера Кузнецова

Все российские девятиклассники и одиннадцатиклассники получат аттестат в этом году без сдачи экзаменов. Такое постановление подписал Михаил Мишустин.

Выпускники, которые захотят продолжить обучение в средних профессиональных образовательных организациях, будут зачислены в них по результатам аттестата, а ЕГЭ смогут сдать те, кто решил получить высшее образование. Школы дистанционно помогут ученикам в подготовке к экзаменам.

220 новых случаев коронавируса на Дону

В Ростовской области коронавирусную инфекцию обнаружили ещё у 220 человек. За последние сутки выздоровели 152 пациента. Об этом пишет информационный центр мониторинга коронавирусной инфекции. На сегодня диагноз COVID-19 в регионе получили уже 6954 человека.

Вера Кузнецова

За минувшие сутки в России у 8779 человек подтвердили коронавирус. С начала пандемии в стране заразились 502 436 человек, передает федеральный оперативный штаб. За сутки 8367 человек выздоровели (всего их 261 150), 174 скончались (общее число — 6532).

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем