Город Всё о коронавирусе онлайн-трансляция Хроники коронавируса: Василий Голубев разрешил плановую госпитализацию и спортивные тренировки

Хроники коронавируса: Василий Голубев разрешил плановую госпитализацию и спортивные тренировки

Следим за жизнью в городе в онлайн-режиме

По последним данным, коронавирусной инфекцией в России заболели 423 471 человек. В Ростовской области зарегистрировали 5195 случаев COVID-19.

С 9 мая все жители Ростовской области обязаны носить маску или респиратор в общественных местах и на работе. Нарушителям грозит штраф до 30 тысяч рублей. Перчаточный режим на Дону посчитали излишним. Пассажиров без масок начали ловить в ростовских автобусах.

С 25 мая разрешена торговля непродовольственными товарами вне торговых центров. С 1 июня заработали дежурные группы в детских садах. Но отдать туда детей смогут не все желающие. Ранее глава региона говорил, почему власти пока не смягчают самоизоляцию: для этого нужно выполнить три задачи, одна из которых — коэффициент инфицирования не больше одного.

Накануне стало известно, что Шахтинский психоневрологический интернат закрыли на карантин. В ходе тестирования там выявили 27 пациентов с коронавирусной инфекцией.

По всем вопросам о коронавирусе жители региона могут звонить по телефону горячей линии Минздрава: +7 928 767–38–91.

161.RU собирает информацию о борьбе с коронавирусом в регионе.

Доброе утро! Мы начинаем новую онлайн-трансляцию. Здесь мы будем публиковать самые значимые новости о жизни Ростовской области за сегодня. Рассказываем, как идет борьба с инфекцией в регионе, как меняется режим самоизоляции, публикуем фотографии с улиц и свежую статистику. Присоединяйтесь, следите за обновлениями и делитесь своими историями в комментариях!

Чтобы вы ничего не упустили, публикуем список самых важных новостей за вчерашний день:

  • В Ростовской области коронавирусную инфекцию обнаружили ещё у 184 человек. Новых выздоровевших — 25.

  • За последние сутки больше всего случаев выявили в Ростове и Белокалитвинском районе. Новых заболевших к утру 1 июня зарегистрировали в 33 муниципалитетах области.

  • Шахтинский психоневрологический интернат закрыли на карантин из-за вспышки коронавируса. В ходе тестирования там выявили 27 пациентов с коронавирусной инфекцией.

  • На строительство новой областной инфекционной больницы в Ростове выделили 2,6 миллиарда рублей. Соответствующий документ подписал 1 июня Василий Голубев. Больницу будут вводить в три этапа. На первом появятся 200 коек, из которых 20–30 станут реанимационными. На втором и третьем этапах появятся еще по 100 коек. Закончить строительство губернатор поручил до 31 декабря этого года.

Просыпайтесь и делайте зарядку вместе с нами!

Видео: 161.RU

Самым главным событием этой весны стала, конечно, пандемия коронавируса, но, кроме нее, в регионе были и другие, не связанные с ней события. О них мы вам рассказываем в нашем материале.

Индекс самоизоляции в Ростове — 3,9. На улицах пока очень мало людей.

Синоптики передают, что сегодня воздух прогреется до +24 градусов. Утром будет чуть прохладнее — +13 градусов. Днем и вечером может пойти дождь.

Вам сегодня нужно на работу?

Да
Нет
Я на удаленке

На улице тепло и поют птицы. Присылайте нам свои фотографии улиц Ростова в директ нашего профиля в Instagram, личные сообщения в группу во «ВКонтакте» или в WhatsApp по номеру телефона: +7 918 505–01–61.

Добровольцами для проведения клинических испытаний российской вакцины от коронавируса станут 50 военнослужащих. Среди них есть пять женщин. Испытания начнутся 3 июня на базе 48-го ЦНИИ МО РФ, где ранее были изучены вакцины от лихорадки Эбола и ближневосточного респираторного синдрома.

Напоминаем, что у нашего портала есть приложение. Читайте новости, смотрите фоторепортажи и видео, комментируйте публикации и делитесь ими в соцсетях:

Посмотрите, какой клип, посвященный Наташе и ее котам, записали девушки из Красноярска. Кстати, там есть текст песни, можно подпевать.

Видео: Stupid Squirrel

Подборку мемов с легендарными котами смотрите тут.

Как вы относитесь к масочному режиму?

Позитивно
Нейтрально
Негативно

Более 11,1 млн тестов на коронавирус проведено в России, под подозрением на COVID-19 находятся 304 657 человек — Роспотребнадзор.

Традиционно в 11:00 наш корреспондент Алиса Степанцова проведет прямой эфир, где будет говорить о самых актуальных новостях к этому часу. Присоединяйтесь и задавайте вопросы! Трансляция — в Instagram-аккаунте 161.RU.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем