RU161
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

752мм 48%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Город Всё о коронавирусе эксклюзив Стало известно, где в Ростове делают платные тесты на коронавирус

Стало известно, где в Ростове делают платные тесты на коронавирус

Но правительство области объявлять лаборатории не спешит

Остальные лаборатории, которые будут делать платные тесты на COVID-19, власти обещали объявить в ближайшие дни

В Ростове платные тесты на коронавирус проводят в клинической лаборатории «Ситилаб». Об этом 161.RU сообщили в дирекции местного офиса. В городе два пункта «Ситилаб», но желающих провериться на коронавирус принимает только один.

— Сам тест стоит 1600 рублей. Еще 690 рублей — взятие биоматериала. На дом мы не выезжаем, работаем в процедурном кабинете и принимаем в нем анализы только по коронавирусу. Тесты делаем в «Ситилаб» на улице Сержантова, 1/106, — рассказали в медофисе.

На сайте сети говорится, что результаты теста можно узнать через два рабочих дня, но с уточнением, что это максимально возможный срок выполнения исследования.

Пока тестирование на новую коронавирусную инфекцию бесплатно проводят лишь пять лабораторий. Это Центр гигиены и эпидемиологии, областной консультативно-диагностический центр, дорожная клиническая больница РЖД, областной кожно-венерологический диспансер и клинико-диагностические центры «Здоровье». Проверка на новую инфекцию нужна в первую очередь тем, кто прибыл из эпидемиологически опасных стран, и тем, кто контактировал с такими людьми. Губернатор Василий Голубев на брифинге 17 апреля заявил, что уже в конце месяца жители области смогут пройти платное тестирование на коронавирус по желанию — по его словам, проводить их готовы несколько частных лабораторий.

Как удалось узнать корреспонденту 161.RU, «Ситилаб» делает платные исследования еще с 10 апреля. При этом правительство области официально пока не объявило, какие лаборатории получили разрешение проводить тесты на коммерческой основе — сделать это обещали на этой неделе.

Для приема тестов на коронавирус в лаборатории работает один кабинет

161.RU ведет онлайн-трансляцию, где собирает всю актуальную информацию о коронавирусе в регионе. На утро 22 апреля выявили 52 новых случая заболевания, всего же в области зарегистрировали уже 398 человек с положительным тестом на COVID-19.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем