RU161
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

4 м/c,

вос.

760мм 82%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Всё о коронавирусе онлайн-трансляция Хроники коронавируса: сегодня последний день, когда в Ростове выдают пропуск нового образца

Хроники коронавируса: сегодня последний день, когда в Ростове выдают пропуск нового образца

Следим за жизнью в изоляции в онлайн-режиме

В Ростове — новый день в режиме самоизоляции, и мы начинаем новую онлайн-трансляцию обо всем, что происходит в донской столице.

Коротко о главном. По последним данным, в регионе выявлено 398 случаев коронавируса, 18 заболевших вылечились, и, к счастью, никто не умер (надеемся, так оно и останется). Всего в России выявлены 57 999 заболевших. Третий день в Ростове выдают специальные пропуска для передвижения по городу, в понедельник в пунктах выдачи скопились большие очереди, во вторник число пунктов увеличили и очереди заметно поредели. Глава донского Роспотребнадзора Евгений Ковалев тем временем дал прогноз, когда эпидемия COVID-19 в области пойдет на спад. А этой ночью в Ростов вернулись россияне, застрявшие в Таиланде, когда Россия закрыла международное авиасообщение — большой репортаж из Платова уже есть на нашем сайте. Хорошего вам дня, спасибо, что остаетесь с нами.

Алиса Степанцова

Всем привет, дорогие читатели, мы снова с вами. Наверняка день сегодня будет полон разных событий, так что забегайте к нам на огонек почаще. А начать день предлагаем с хороших новостей: наш корреспондент Ренат Дайнутдинов сделал подборку ваших любимых квизов и квестов, которые можно проходить не выходя из дома.

Алиса Степанцова

По традиции делимся самым интересным за вчерашний день:

Алиса Степанцова

Наши читатели делятся с нами весенним настроением. Посмотрите, как красиво в Ростовской области цветут сады. Присылайте нам в Instagram кадры вашей весны, мы опубликуем их в профиле.

Алиса Степанцова

По данным городской администрации, в Ростове за два дня выдали больше 400 тысяч разрешений на перемещение по городу. Пропуска получили представители 22 тысяч предприятий. Несмотря на открытие дополнительных пунктов выдачи, ростовчане вчера все равно сталкивались с очередями. Надеемся, что сегодня все пройдет гладко.

А вы получили разрешение?

Да, успел
Нет, не успел
Нет, потому что моя компания не работает
Вера Кузнецова

В России провели уже более 2,2 миллиона тестов на коронавирус, инфекцию подозревают у 145 тысяч человек — Роспотребнадзор.

Алиса Степанцова

Расскажите, как вы получали пропуска, поделитесь историей вашей самоизоляции или задайте вопрос сегодня в 11:00 в прямом эфире в нашем Instagram. Чтобы выйти в трансляцию вместе с нашим корреспондентом, вам нужно нажать на кнопку «Стать гостем» после того, как вы начнете смотреть эфир. Подключайтесь!

Алиса Степанцова

Энергетики взяли на усиленный контроль энергообеспечение больниц, где стоят аппараты ИВЛ, пишет пресс-служба правительства.

Алиса Степанцова

В Ростове индекс самоизоляции снизился на 0,2 балла по сравнению с прошлой неделей. Людей на улицах стало больше. Судя по статистике «Яндекса», в Батайске режим самоизоляции соблюдают лучше.

Вера Кузнецова

Правительство РФ разрешило до 1 января 2021 года не проводить поверку бытовых счетчиков, даже если срок уже истек. При этом неустойка взыскиваться не будет.

Вера Кузнецова

В больнице № 2 во Владивостоке зафиксировали вспышку коронавируса. Инфекцию обнаружили у 42 человек, 17 из которых — это медработники.

Алиса Степанцова

В области 52 новых случая коронавируса

В Ростовской области 22 апреля коронавирус подтвердили еще у 52 человек. Всего в регионе зарегистрировано 398 случаев заражения.

Алиса Степанцова

На стационарном лечении находятся 88 человек. В тяжелом состоянии — три пациента. В обсервации — 25 человек, пишет пресс-служба правительства

Вера Кузнецова

За минувшие сутки в России у 5236 человек подтвердили коронавирус. С начала пандемии в стране заразились 57 999 человек, передает федеральный оперативный штаб. За сутки 547 человек выздоровели (всего их 4420), 57 скончались (общее число — 513).

Алиса Степанцова

Районы с новыми заболевшими

По данным пресс-службы правительства, получившие положительные тесты 52 человека проживают в 16 городах и районах области.

Больше всего новых больных зарегистрировано в Донецке (17), Шахтах (7), Ростове-на-Дону (6), Куйбышевском (5) и Белокалитвинском (3) районах. По два больных — в Егорлыкском, Кагальницком и Тацинском районах, по одному — в Батайске, Звереве, Новошахтинске, Таганроге, Волгодонском, Красносулинском, Семикаракорском и Тарасовском районах.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем