Город «Город лысеет»: Логвиненко отчитал начальника комитета по охране окружающей среды Ростова

«Город лысеет»: Логвиненко отчитал начальника комитета по охране окружающей среды Ростова

Андрею Куренкову предложили подумать над своей работой

Логвиненко на отчетах 2020 года резко высказывается о работе своих подчиненных 

Алексей Логвиненко остался недоволен работой председателя комитета по охране окружающей среды Ростова Андрея Куренкова. На оперативном совещании сити-менеджер отчитал его за массовую вырубку деревьев.

— Вы работаете два с половиной года. За это время город начал лысеть. У вас нет понимания по срокам и объемам компенсационных высадок. Подумайте, надо ли вам вообще работать и есть ли польза от вас. Сегодня мы видим, что нет, — сказал Логвиненко.

В конце февраля в Ростове провели круглый стол по проблеме озеленения города. Активисты заявили, что запланированная на 2019 год инвентаризация деревьев провалилась. Из-за этого под снос часто попадают не только аварийные, но и здоровые деревья. Кроме того, компенсационную посадку почти не проводят.

В начале марта стало известно, что из-за строительства подземного перехода на пересечении проспекта Шолохова и переулка Кривошлыковского вырубят деревья. Чиновники утверждают, что пересадить их не получится. То есть если попытаться пересадить эти растения, они попросту не выживут. Поэтому деревья и кустарники решили снести. Сейчас чиновники готовят для этого документы.

Ранее 161.RU писал, что на благоустройство и озеленение Ростова власти в этом году потратят 2,5 миллиарда рублей. Город обещают активно убирать: уже к маю не должно остаться свалок.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем