Город подробности Из-за строительства перехода на Шолохова власти Ростова собираются вырубить там деревья

Из-за строительства перехода на Шолохова власти Ростова собираются вырубить там деревья

Правда, взамен обещают посадить новые

Сейчас власти готовят документы для сноса насаждений

Из-за строительства подземного пешеходного перехода на пересечении проспекта Шолохова и переулка Кривошлыковского там вырубят деревья. Чиновники утверждают, что пересадить их не получится. Об этом пишет пресс-служба администрации Ростова.

― 19 ноября 2019 года комиссия Ботанического сада ЮФУ обследовала зеленые насаждения и оформила заключение. По нему деревья пересадить нельзя из-за потери декоративности, неудовлетворительного состояния и внешних характеристик, — говорится в релизе.

То есть если попытаться пересадить эти растения, они попросту не выживут. Поэтому деревья и кустарники решили снести. Сейчас чиновники готовят для этого документы.

При этом власти обещают взамен высадить новые деревья после того, как построят переход. На Октябрьской площади должны появиться девять елей, тринадцать кленов посадят на Шолохова в районе домов 55–79, десять кленов — от переулка Сборного до переулка Литейного, семь елей на Шолохова рядом с домами № 264 и 264б и четыре можжевельника казацкого на Шолохова, 188.

― Кроме того, посадят две ели и один клен шаровидный в торце дома № 130 на Шолохова, — сказано в сообщении.

Ранее 161.RU пытался выяснить, как сделать Ростов снова «зеленым». По словам специалистов, для этого нужен новый закон и много денег.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем