Город Донское правительство нашло потенциальных инвесторов для канатной дороги на левый берег

Донское правительство нашло потенциальных инвесторов для канатной дороги на левый берег

Она должна соединить оба ростовских берега Дона

Канатная дорога соединит центр города с рекреационной зоной на левом берегу

Левый берег Дона в Ростове продолжат застраивать. Там планируют построить гандбольный стадион, затем — ледовый дворец. А оба берега Дона должна соединить канатная дорога. О планах правительства на эту территорию рассказал губернатор Ростовской области Василий Голубев.


— Новый парк за 900 миллионов рублей — всего лишь начало. В следующем году рядом с парком и стадионом появится большая гостиница международной сети Marriott, — сказал Голубев в интервью «Коммерсанту». — На левый берег должна прийти канатная дорога. Мы не оставили эту идею, но ее реализация полностью зависит от привлечения инвестиций. Потенциальные инвесторы уже появились.

Губернатор напомнил о своей идее построить мост для болельщиков через Левобережную от входа в парк до стоянок. Прототип — «Парящий мост» в московском Зарядье. Кроме того, в зоне за акваторией могут построить частную бизнес-школу. А на территории Гребного канала появится детский футбольный центр.

— Левый берег зажил не только потому, что появился стадион. Создана новая инженерная инфраструктура, которая увеличила инвестиционную привлекательность. Например, закольцованный газ, системы водоснабжения и водоотведения, дороги, новая энергетическая подстанция, — подытожил Голубев.

Губернатор также высказался по поводу застройки Александровской рощи и рассказал о том, какими способами планируется вывести на самоокупаемость «Ростов Арену».

Увидели в городе что-то интересное или необычное? Сообщите об этом всему Ростову! Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7-918-50-50-161. Телефон службы новостей 303-06-14.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Ростова. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: T.me/news161ru.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем