Город В Ростове назначены слушания по первому проекту реновации территории

В Ростове назначены слушания по первому проекту реновации территории

Речь об 11 гектарах у Аксайского моста

Сейчас на этом месте пустырь

Глава ростовской администрации Алексей Логвиненко назначил общественные обсуждения по проекту межевания территории на проспекте 40-летия Победы. Согласно документу, речь о «комплексном развитии территории» — реновации.

Участок на выезде из Ростова, как следует из данных Росреестра, до последнего времени занимала «приемная радиостанция № 2» — это обширный пустырь в восточной части Александровки.

О планах застроить участок жилыми домами стало известно в феврале 2022 года, когда инвестиционное соглашение заключили банк ДОМ.РФ и правительство Ростовской области. Инициатором перепланировки территории сейчас выступил Логвиненко.

Обсуждение пройдет с 11 по 18 августа. Если судить по сайту администрации, это первый проект комплексного развития территории в Ростове-на-Дону.

Старт реновации территорий в Ростове анонсировали в 2021 году. Власти оттягивали начало работ из-за опасений, что она может затронуть большие слои общества и породить социальный диссонанс. Программа комплексного развития территорий подразумевает среди прочего расселение старых домов — для этого созданы правовые механизмы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем