RU161
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

вос.

760мм 76%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Недвижимость Участок в 11 гектаров на выезде из Ростова отдадут под жилую застройку

Участок в 11 гектаров на выезде из Ростова отдадут под жилую застройку

Дома появятся недалеко от Аксайского моста

Рассказываем, где развернут стройку

Бывшее радиополе на выезде из Ростова утвердили как площадку под комплексное развитие территорий с возможностью жилищного строительства. Об этом пишет «РБК-Ростов» со ссылкой на управляющего директора ДОМ.РФ Анатолия Азизова.

Соглашение об этом заключено между ДОМ.РФ и правительством Ростовской области. Торги на право заключения договора о комплексном развитии незастроенной территории пройдут 4 марта 2022 года.

Как следует из аукционной документации, участок на 11,2 гектара расположен на проспекте 40-летия Победы в районе дома № 103а — это недалеко от Аксайского моста. Сейчас он в федеральной собственности. Жилых домов там нет.

Начальная цена аукциона — 83,7 миллиона рублей. После заключения договора о комплексном развитии территории арендная плата для застройщика составит около 313 тысяч рублей в год. Срок аренды — 6 лет.

161.RU писал, что фирма «Донэлектросталь» получила право планировки и межевания территории на левом берегу Дона. Директор металлургической компании рассказал, как изменится зеленая зона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем