RU161
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

7 м/c,

вос.

754мм 40%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Доходы чиновников и депутатов Сити-менеджеру Ростова перестало везти с инвестициями: доход упал на 6 миллионов за год

Сити-менеджеру Ростова перестало везти с инвестициями: доход упал на 6 миллионов за год

По итогам 2020-го было почти вдвое больше

Доходы Логвинеко упали более чем на 6 миллионов рублей

Глава ростовской администрации Алексей Логвиненко отчитался о доходах за 2021 год. Согласно декларации, сити-менеджер не владеет квартирами, землей или машинами, а его доход сократился до 8,2 миллиона рублей.

Год назад Логвиненко задекларировал 14,3 миллиона, что сделало сити-менеджера богаче других глав городских администраций ЮФО, губернатора Василия Голубева и даже президента Владимира Путина. В пресс-службе администрации Ростова колоссальные доходы главы объяснили тем, что Логвиненко успешно инвестирует накопленный до прихода во власть капитал.

Как заявила пресс-служба в 2021 году, до назначения сити-менеджером Логвиненко «был состоятельным человеком» с капиталом более 100 миллионов рублей. При этом большую часть жизни глава администрации проработал в органах МВД. Только краткий период — с 2016-го по 2019 год — он провел на руководящих должностях в коммерческих организациях «ТНС Энерго» и «Водные ресурсы».

Из декларации за 2021 год следует, что сити-менеджер по-прежнему официально не женат, но у него есть трое несовершеннолетних детей. Вместе с отцом они живут в не принадлежащем им доме площадью 369 квадратных метров.

На просьбу 161.RU прокомментировать падение доходов Логвиненко по сравнению с 2020 годом в пресс-службе администрации ответили, что это личная информация.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем