RU161
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

754мм 44%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Пресс-служба ростовских судов объяснила удаление приговора со словами о военных поставках в Донбасс

Пресс-служба ростовских судов объяснила удаление приговора со словами о военных поставках в Донбасс

Причиной назвали технический сбой

Приговор суда вызвал резонанс

Текст приговора Кировского районного суда с упоминанием поставок продовольствия для российских военных исчез с официального сайта суда из-за регламентных работ, заявили 17 декабря ростовским журналистам в объединенной пресс-службе судов региона.

― На сайтах судов с понедельника проводятся регламентные работы, сайты всех судов работают с перебоями по техническим причинам, — отметили в пресс-службе.

При этом издание Znak.com со ссылкой на «источник в судебном корпусе Ростова-на-Дону» сообщило, что в Кировском суде началась служебная проверка, цель которой — понять, по чьей вине упоминание о российских военных в Донбассе появилось в официальном документе.

― Будут выясняться все обстоятельства данной публикации, техническая сторона вопроса. Подключен областной судебный департамент. Ситуация непростая. С одной стороны, это законное вынесенное решение суда, с другой — есть вопросы к самой сути изложенных в приговоре фактов, — цитирует собеседника издание.

Но в объединенной пресс-службе судов Ростовской области на вопрос 161.RU ответили, что «никаких проверок в связи с публикацией нет».

Накануне СМИ обратили внимание на решение судьи Кировского районного суда Леонарда Шолохова, который вынес приговор со словами о наличии вооруженных сил РФ на территории самопровозглашенных республик восточной Украины.

Позже в Кировском районном суде заявили, что журналисты неверно интерпретировали текст приговора, ведь о поставках в ДНР говорил обвиняемый, а судья не давал оценку его словам. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков на брифинге в Кремле сказал, что упоминание российских войск — ошибка, допущенная при составлении текста приговора.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем