RU161
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

752мм 42%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Зачистка рынков подробности Источник: полицейским Ростова запретили отдыхать и покидать город на майских праздниках

Источник: полицейским Ростова запретили отдыхать и покидать город на майских праздниках

Силовики держат резерв на случай обострения ситуации на блокированных рынках

Полиция перейдет на усиленный режим. Причины озвучивают разные

Сотрудников полиции Ростова-на-Дону обязали не покидать город на майских праздниках, все отгулы полицейских отменены на случай, если потребуется срочно стянуть силы к заблокированным рынкам в Аксайском районе, возле которых третий день собираются сотни недовольных действиями властей предпринимателей. Об этом корреспонденту 161.RU сообщил источник в силовых структурах.

— Коротко сказано: отменить отгулы, поездки на кладбища да и в целом выезды из города. Все составы должны находиться на работе, [чтобы] в случае дестабилизации ситуации, которая образовалась с блокировкой работы нескольких рынков в Аксайском районе, — уточнил собеседник редакции.

В пресс-службе областного главка МВД не смогли оперативно прокомментировать информацию о том, что усиление в Ростове связано с блокировкой рынков.

При этом, согласно официальному сообщению пресс-службы губернатора, с 1 по 10 мая правоохранители Ростовской области в любом случае перейдут на усиленный режим работы: на постах останутся более 8 тысяч сотрудников Росгвардии, курсантов народных дружинников и казаков.

Рынки «Алмаз», «Атлант» и «Овощной» не работают с 27 апреля, когда туда пришли с рейдом несколько тысяч полицейских и бойцов Росгвардии. Параллельно рынки проверяет прокуратура. Проверка, по утверждению контрольного ведомства, началась после того, как в прокуратуру поступила информация «из правоохранительных органов и публикаций СМИ о нарушениях при организации торговли».

Предприниматели, работающие больше 20 лет на рынках под Ростовом, не намерены сдаваться. Они написали письмо президенту, так как опасаются, что территорию разогнанных рынков застроят жилыми массивами, а их бизнес «затопчат в грязь». Третий день они выходят на митинги у торговых площадок. Рядом дежурят сотни сотрудников силовых ведомств.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем