RU161
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

754мм 43%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Акции протеста Нужно больше камер: акции протеста убедили начальника ГУ МВД усилить видеонаблюдение в Ростове

Нужно больше камер: акции протеста убедили начальника ГУ МВД усилить видеонаблюдение в Ростове

По словам Агаркова, городу не хватает силовиков, чтобы следить за протестующими

Глава регионального ГУ МВД считает, что в полиции есть дефицит кадров

Начальник областного главка МВД Олег Агарков заявил, что январские акции протеста в Ростове заставили полицию задуматься о покупке новых камер видеонаблюдения. Силовик заявил, что в 2021 году управление приобретет 447 уличных камер.

— В городах и населенных пунктах необходимо установить более тысячи камер видеонаблюдения, — сказал Агарков на заседании заксобрания. — Актуальность решения этого вопроса в очередной раз подтвердилась при проведении мероприятий по охране общественного порядка в ходе несогласованных акций [в поддержку оппозиционера Алексея Навального] в январе.

По мнению Агаркова, покупка новых камер и развитие системы видеоконтроля также поможет решить кадровый голод в органах правопорядка.

Начальник полиции уточнил, что сейчас в 55 городах и районах области работают более 2,6 тысячи камер. При этом в соседнем Краснодарском крае — 7 тысяч, а в Татарстане — более 20 тысяч.

Акции протеста в поддержку Алексея Навального прошли 23 и 31 января 2021 года. Власти уже заявили, что их проведение могло привести к ухудшению ситуации с коронавирусом в Ростове.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем