Город

В Ростове прокуратура нашла нарушения при расселении дома, в подвал которого провалились пенсионерки

В аварийном здании продолжают жить семьи с детьми

Проблему нерасселенного дома в самом центре Ростова начали обсуждать после инцидента

Администрация города нарушила федеральное законодательство при переселении жильцов из аварийного здания на Суворова, 7, где две пенсионерки рухнули в трехметровый подвал под своей квартирой. Женщины с тяжелыми травмами попали в БСМП.

В пресс-службе прокуратуры Ростовской области отметили, что чиновники не дали семье одного из жильцов альтернативное жилье. Из-за этого люди вынуждены оставаться в аварийном доме. Кроме того, не исполнены решения суда о выкупе части жилых помещений и выплате собственникам денежных средств.

— Также администрацией Кировского района Ростова допущены нарушения при проведении охранных мероприятий по изъятым в муниципальную собственность жилым помещениям, — уточнили в ведомстве.

По итогам проверки прокуратура внесла представление главе администрации города Алексею Логвиненко из-за игнорирования мер по переселению жильцов.

Корреспонденты 161.RU побывали в аварийном доме и пообщались с собственниками. В опасном здании находятся 10 детей, среди которых грудной ребенок. Жильцы годами требовали предоставить им новое жилье.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем