Город подробности

В Ростове у Темерника появится новый жилой комплекс с детским садом и спортклубом

Ранее строительство ЖК запретили из-за несоответствия Земельному кодексу

ЖК возведут неподалеку от церкви Сурб-Хач

В Ростове на берегу Темерника в районе церкви Сурб-Хач появится новый жилой комплекс. Власти уже утвердили документы по планировке территории, сообщается на сайте горадминистрации.

В границах улицы Белокалитвинской — существующей застройки вдоль Темерника — улицы Штахановского — переулка Мезенского на площади в пять гектаров появятся пять 25-этажных домов. Они рассчитаны на 2051 человека.

На территории ЖК оборудуют гаражи, надземные и подземные парковки, построят спортклуб. В одном из домов откроют детский сад на 96 мест.

Утвержденный проект принадлежит бизнесмену Мусе Клычеву — владельцу стройфирм «ЮЖС» и «"ЮЖС" СК».

Дома построят на этом участке

В марте 2019 года на публичных слушаниях уже рассматривали проект межевания этого участка под строительство 19-этажных домов. Но в итоге его не одобрили из-за несоответствия Водному и Земельному кодексам РФ. Кроме того, участники слушаний посчитали, что ЖК помешает работе экопарка Темерник. Они порекомендовали сити-менеджеру отклонить проект и направить его на доработку.

Экопарк на берегу Темерника начали строить в 2019 году. Так называемая первая миля этого парка должна появиться к ноябрю 2021 года. Мы рассказывали, как она будет выглядеть.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем