RU161
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

9 м/c,

ю-в.

752мм 39%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Всё о коронавирусе Главврач азовской ЦГБ объяснил, как избежать тяжелой формы COVID-19

Главврач азовской ЦГБ объяснил, как избежать тяжелой формы COVID-19

Вадим Бридковский советует не медлить с обращением за медпомощью

Бридковский сказал, что лекарства против коронавируса начали поступать в Азов 13 ноября

Для профилактики тяжелых форм коронавирусной инфекции следует начать прием противовирусных препаратов в первые двое-трое суток, рассказал главврач азовской ЦГБ Вадим Бридковский. Ранее он заявил, что в его больнице COVID-19 обнаружили у 102 медработников.

Партии лекарств от коронавирусной инфекции должны привезти в больницы Ростовской области до 20 ноября. Учреждения оставили заявки на препараты из-за роста заболеваемости. Деньги на бесплатные лекарства выделили из резервного фонда правительства РФ. Медработники должны сами доставлять препараты домой к пациентам — по месту фактического проживания.

На последнем заседании регионального штаба против распространения коронавируса губернатор Ростовской области Василий Голубев обратил внимание на высокие показатели смертности из-за COVID-19. По его словам, регион не должен ориентироваться на средние цифры по стране. Голубев заявил, что к тяжелому течению болезни приводит поздняя госпитализация.

Администрация Ростова признала дефицит лекарств в аптеках. По словам начальника фармацевтического управления донского Минздрава Натальи Косяковой, компании-производители не могут покрыть повышенный спрос на препараты в рознице, потому что в приоритете у них поставка лекарств в больницы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем