RU161
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

вос.

760мм 76%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Всё о коронавирусе Власти Ростова признали дефицит лекарств в аптеках

Власти Ростова признали дефицит лекарств в аптеках

Рассказываем, какие препараты найти труднее всего

Противовирусные лекарства пользуются большим спросом у ростовчан

Администрация Ростова объяснила дефицит лекарств в аптеках позицией производителей. По словам начальника фармацевтического управления донского Минздрава Натальи Косяковой, компании не могут покрыть повышенный спрос на препараты в рознице, потому что в приоритете у них поставка лекарств в больницы.

Замглавы администрации Ростова по социальным вопросам Елена Кожухова добавила, что ростовчане жалуются по поводу лекарств против коронавирусной инфекции — их либо нет вовсе, либо цены на них слишком высокие. Проверка аптек показала дефицит «Фавипиравира», «Риамиловира» и «Гидроксихлорохина». В минимальном наличии — «Гриппферон», «Арбидол», «Ингавирин» и антикоагулянты прямого действия «Ксарелто» и «Эликвис».

161.RU писал, что препарат «Арепливир», который применяют при лечении COVID-19, поступил в аптеки Ростова в сентябре. Розничная стоимость «Арепливира» за упаковку в 40 таблеток составляет 12 320 рублей. Бывший министр здравоохранения области Татьяна Быковская уточняла, что это «не панацея от всех болезней». Такие лекарства актуальны в стационарных условиях, под наблюдением врача, и нет необходимости применять их амбулаторно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем