Город 161.RU отвечает Всё о коронавирусе Как получить лекарства от COVID-19 тем, кто лечится дома? Ответ правительства Ростовской области

Как получить лекарства от COVID-19 тем, кто лечится дома? Ответ правительства Ростовской области

Рассказываем, кому положены антиковидные препараты

В Ростовской области диагноз COVID-19 получили больше 34 тысяч человек

Партию лекарств от коронавирусной инфекции должны привезти в Ростовскую область с 10 по 20 ноября. Медучреждения оставили заявки на препараты из-за роста заболеваемости, пишет региональный пресс-центр по мониторингу ситуации с COVID-19. Деньги на бесплатные лекарства выделили из резервного фонда Правительства РФ.

Медработники должны сами доставить препараты домой к пациентам — по месту фактического проживания.

Федеральное ведомство рекомендует семь схем лечения в зависимости от течения болезни. Врач назначает лекарство из числа 16 препаратов, относящихся к группе антибиотиков, противовирусных, жаропонижающих, антикоагулянтов и гормональных. Получить такие лекарства может пациент с подтвержденной коронавирусной инфекцией, в том числе осложненной пневмонией.

В начале ноября донской Минздрав объявил два электронных аукциона на закупку лекарств от COVID-19 на общую сумму 21,8 миллиона рублей.

161.RU писал, что почти половина жителей Ростова считают малоэффективными введенные в городе ограничения против COVID-19. В октябре Василий Голубев подписал новое постановление, согласно которому жители Ростовской области обязаны надевать маски во всех общественных местах, включая парки и скверы, в любом общественном транспорте, включая такси, а также по возможности не выходить из дома.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем