RU161
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

6 м/c,

зап.

761мм 53%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город В Ростове решили сэкономить на капремонте ГБ № 20 и строительстве парка «Первая миля»

В Ростове решили сэкономить на капремонте ГБ № 20 и строительстве парка «Первая миля»

Работы перенесли на 2021 год

С докладом о городском бюджете выступала Татьяна Асатрян

Администрация Ростова предложила гордуме урезать часть городских расходов: под сокращение попал капремонт больницы № 20 и благоустройство парка «Первая миля». Об этом заявила замглавы администрации — начальник муниципального казначейства Татьяна Асатрян, представляя депутатам проект изменений в бюджет.

— 70,1 миллиона рублей перераспределены со строительства пешеходного перехода на пересечении проспекта Шолохова и переулка Кривошлыковского в связи с расторжением контракта с подрядной организацией. <...> На 119,6 миллиона рублей уменьшена расходная статья на проведение капремонта горбольницы № 20 из-за высокой загруженности учреждения здравоохранения, — пишет пресс-служба.

51,6 миллиона расходов на строительство парка «Первая миля» администрация решила перенести на 2021 год вместе с частью работ. При этом в августе 2020 года городские власти писали, что в «Первой миле» уже сейчас завершаются работы по обустройству проездов и тротуаров, озеленению территории, установке системы электроснабжения, систем видеонаблюдения, полива. «Первую милю» планировалось благоустроить до конца этого года.

Ранее 161.RU писал, что в Ростове будут судить генерального директора «Ростовской проектно-строительной компании». Его обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере — дело связано с очисткой дна реки Темерник, вдоль которой строят парк «Первая миля».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем