RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

753мм 52%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Криминал Грязный Темерник В Ростове осудят подрядчика, укравшего 43,8 миллиона рублей при расчистке реки Темерник

В Ростове осудят подрядчика, укравшего 43,8 миллиона рублей при расчистке реки Темерник

Генеральному директору компании грозит 10 лет тюрьмы

Реку Темерник пытаются очистить уже много лет

В Кировский районный суд Ростова поступило уголовное дело против генерального директора «Ростовской проектно-строительной компании». Его обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере по 159-й статье Уголовного кодекса.

— По версии следствия, обвиняемый и Министерство природных ресурсов и экологии области заключили госконтракт на расчистку дна Темерника от ила. Но подрядчик предоставил неверную информацию об объемах вывезенного ила. «Ростовская проектно-строительная компания» получила при этом 43,8 миллиона рублей, — говорится в сообщении.

Дело направили в Кировский районный суд Ростова для рассмотрения по существу. Максимальное наказание — 10 лет тюрьмы.

Прошлым летом власти области объявили, что часть прибрежной зоны вдоль реки откроют в 2020 году. Министр природы и экологии Ростовской области Михаил Фишкин в феврале сказал, что план по очистке русла Темерника выполнили наполовину. Всего там нужно расчистить 8,5 километра, в прошлом году сделали уже 4,5 километра из них. Остальное собираются закончить в 2020 году. Вторая часть проекта — это очистка русла реки Кумшак в Морозовском районе. Там должны очистить 30 километров, в 2019-м обработали 14 километров.

161.RU писал, что уже в этом году в Ростове начнут создавать «Первую милю» непрерывного экологического парка. Благоустройство начнется с зоны, которая располагается вдоль реки Темерник от моста на улице Шеболдаева до ростовского зоопарка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем