RU161
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

754мм 47%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город подробности Власти Ростова рассказали, где проложат первые 5 километров новой ливневки

Власти Ростова рассказали, где проложат первые 5 километров новой ливневки

Вместо центра работы решили проводить в спальных районах

Ливневую канализацию в городе не меняли уже очень давно

Ростовские чиновники снова заговорили о реконструкции ливневок в городе. В первую очередь обещают построить коллектор на улице Малиновского. Об этом пишет пресс-служба горадминистрации.

Коллектор длиной 5,4 километра и шириной 2,5 метра должен будет уводить воду с проезжей части Малиновского.

― Одновременно построят водоотвод с улицы Извилистой, — говорится в сообщении.

Также в Западном микрорайоне появится водоотвод диаметром 0,8–2,5 метра, который будет вести из Левенцовки, от улиц Совхозной, 339-й Стрелковой Дивизии, Зорге, Мильчакова и проспекта Стачки.

Всю воду будут сбрасывать в реку Мертвый Донец. Для этого в районе улиц Всесоюзной и Пескова построят очистные сооружения.

После июльского ливня, в результате которого в Ростове из-за плохих ливневок затопило улицы Малиновского и Извилистую, губернатор региона Василий Голубев дал два года местным властям на проектирование новой системы водоотведения в Западном жилом массиве. Деньги планируют искать в нацпроектах и на них проложить 42,7 километра ливневок.

Еще раньше, 23 июня, стало известно, что планируется полностью реконструировать ливневую систему Ростова. При этом изначально работы в первую очередь предполагали провести в центре города — в районе проспектов Текучева, Буденновского, улиц Локомотивной и Береговой. Тогда же власти заявили, что уже разработаны проекты реконструкции в Левенцовке и Нахичевани. Общая сумма, которую планируют потратить на все работы в городе, — 40 миллиардов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем