RU161
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

4 м/c,

вос.

760мм 82%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город подробности В Ростове собираются реконструировать ливневки. На это нужно 40 миллиардов рублей

В Ростове собираются реконструировать ливневки. На это нужно 40 миллиардов рублей

Работы в первую очередь пройдут в центре города

На реконструкцию ливневок в центре города понадобится больше 6 миллиардов рублей

Полная реконструкция ливневой канализации в Ростове потребует 40 миллиардов рублей. Об этом на заседании гордумы рассказал директор департамента автодорог и организации дорожного движения Алексей Войтенко. Сейчас готовится проект для реконструкции ливневок в центре города, только на это нужно более шести миллиардов рублей.

― Сейчас разрабатывают проект по двум первоочередным этапам реконструкции ливневок по проспекту Будённовский: от улицы Текучева до Красноармейской и от Красноармейской до Береговой. Планируется конкурс по разработке проекта на строительство трёх очистных сооружений: по проспекту Будённовский — улица Береговая, переулок Журавлёва — улица Береговая и в районе улицы Локомотивной, — рассказал Войтенко.

А тем временем уже разработали нужные документы для ливневок в Левенцовском микрорайоне. Там работы проведут в четыре этапа. В общей сложности на это нужно 4,6 миллиарда рублей. То же самое — и в Нахичевани. Тут все обойдется в 1,3 миллиарда. Правда, к какому времени работы завершат, пока неясно.

В марте 2020 года мы писали, что администрация Ростова разместила закупку на ремонт городских ливневок стоимостью 65 миллионов рублей. Подрядчик должен был выполнить работы до 31 октября 2020 года. Правда, где именно, в документах не сообщалось.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем