RU161
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

753мм 38%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Всё о коронавирусе онлайн-трансляция Хроники коронавируса: Карпин рассказал, кто первым в «Ростове» поймал коронавирус

Хроники коронавируса: Карпин рассказал, кто первым в «Ростове» поймал коронавирус

Следим за ситуацией в области в онлайн-режиме

ФК «Ростов» 17 июня отправился на двухнедельный карантин. У шести футболистов команды подозревают коронавирус

По последним данным, в Ростовской области зарегистрировали 8097 случаев СOVID-19. Жертвами коронавирусной инфекции стали 76 дончан. Вылечились 3526 пациентов.

В области уже возобновили работу парикмахерские, прачечные, ателье, химчистки, стоматологии, рекламные и кадровые бюро, агентства недвижимости, а также магазины, торгующие авто- и мототехникой. Жителям региона разрешили заниматься физкультурой на открытом воздухе. Масочный режим сохранен в транспорте и на производстве.

На вчерашнем выступлении глава донского Минздрава Татьяна Быковская предупредила: расслабляться не стоит — Ростовскую область ждет вторая волна COVID-19. К тому же вирус будет мутировать.

По всем вопросам о коронавирусе жители региона могут звонить по телефону горячей линии Минздрава: +7 928 767-38-91.

161.RU собирает информацию о борьбе с коронавирусом в регионе.

Доброе утро, Ростов и область! Мы начинаем новую онлайн-трансляцию, в которой будем оперативно делиться с вами всей информацией о борьбе с COVID-19 в Ростовской области. У нас, как всегда, статистика от оперативного штаба, фотографии о жизни города в условиях ограничений, заявления чиновников и полезная информация о профилактике коронавирусной инфекции. Оставайтесь с нами и не закрывайте вкладку.

Сегодня на улице пасмурно, но жарко. Сервис Pogoda.161.RU обещает до +30 градусов днем. И дождь — прогноз, кажется, уже традиционный для этой недели.

Идете сегодня на работу или решили всё еще не выходить из самоизоляции?

Иду на работу / по делам
Иду гулять — буду наслаждаться летом
Останусь дома — так надежнее!

Вчера министр здравоохранения Ростовской области Татьяна Быковская заявила, что регион, вероятно, ждет вторая волна коронавируса осенью. Кроме того, вирус будет мутировать и встретится с волной гриппа. А вот снижение числа заболевших в последние дни министр осторожно назвала «хрупким равновесием». Плато ли это, она сказать не берется.

Вчера вечером стало известно, что коронавирус подозревают у нескольких игроков основного состава ФК «Ростов» — сезон может оказаться под угрозой. Собрали для вас и другие важные моменты вчерашнего дня — на случай, если вы что-то упустили:

  • у шестерых игроков основного состава футбольного клуба «Ростов» подозревают коронавирус. Сейчас эти футболисты изолированы от команды. В близком контакте с ними находились 42 сотрудника ФК «Ростов» — это все игроки основного состава, тренерский штаб и персонал команды;

  • в Ростовской области коронавирусную инфекцию обнаружили ещё у 152 человек. За последние сутки выздоровел 161 пациент. Жертвой нового вируса к утру 17 июня стал еще один житель региона;

  • инфицированных обнаружили в 28 городах и районах области. Наибольшее количество — в Ростове и Шахтах;

  • в Ростове индивидуальный предприниматель Евгений Черников заплатит штраф в 30 тысяч рублей. В период самоизоляции он продавал разрешения на передвижение до работы и обратно.

В Ростове после затяжной самоизоляции начали открываться салоны красоты. Мы решили показать вам, как работает бьюти-бизнес в режиме повышенной готовности, который, к слову, еще никто не отменил. Сегодня в тех салонах, которые полностью выполнили все санитарные требования, парикмахеры похожи на космонавтов, а в помещение нельзя войти без маски и измерения температуры. Смотрите, как это всё происходит!

Большинство планирующих покупку авто ростовчан перенесли ее из-за коронавируса, пишет «Коммерсант-ЮГ». 66% опрошенных отложили покупку на время из-за кризиса. 12% опрошенных, правда, напротив, решили поторопиться, пока цены на авто не выросли. Как считаете, стоит повременить с крупными покупками или сейчас — самое время?

Первые ЕГЭ донские школьники сдадут со всеми остальными учащимися в единый день — 3 июля. Информацию сообщили в региональном пресс-центре по информированию о коронавирусе.

29 и 30 июня пройдут предварительные пробные экзамены. А 3 июля состоятся уже экзамены настоящие — по географии, литературе и информатике.

Напоминаем: для злободневных вопросов у нас есть проект «161.RU отвечает». Вот некоторые темы, которые уже успели там обсудить:

  • может ли продавец не обслуживать покупателя, который пришел без маски;

  • как выбрасывать маску правильно;

  • что нужно сделать, чтобы оформить ребенка в дежурную группу детского сада;

  • как устроить ребенка в летний лагерь в этом году.

Ростовская область по-прежнему уверенно держится на шестом месте по количеству заболевших в регионах. Для сравнения, соседний Краснодарский край, где число заболевших росло быстрее и ограничительные меры были жестче, давно вышел из десятки и сейчас занимает 13-е место. Что ж, посмотрим, что покажет сегодняшний день.

Мария Захарова

Под наблюдением врачей из-за подозрения на коронавирус остаются 309 тысяч россиян, сообщает сегодня Роспотребнадзор. По данным ведомства, сделано около 15,9 млн тестов, только за последние сутки лаборатории провели 311 тысяч исследований.

В шахтинском психоневрологическом диспансере еще у одного сотрудника выявили коронавирус, пишет портал Shakhty-media.ru. Из-за этого карантин в учреждении продлят еще на 14 дней. Сейчас закрыты терапевтическое, неврологическое и хирургическое отделения БСМП им. Ленина.

Коронавирус в шахтинском психоневрологическом диспансере зафиксировали 28 мая. Им заболел работник учреждения, но речи о вспышке не идет, отметили местные власти.

Ксения Зинова

Нурсултан Назарбаев заразился коронавирусом.

Первый президент Казахстана находится на самоизоляции и продолжает работать дистанционно, сообщила его пресс-служба.

Совсем скоро в региональном штабе пройдут первые брифинги по свежей информации о распространении коронавируса. Сегодня же состоятся заседание межведомственной комиссии по охране труда, совещание по мерам поддержки граждан и другие мероприятия. День обещает быть насыщенным. Оставайтесь с нами, чтобы быть в курсе происходящего!

Еще 146 человек заболело коронавирусом на Дону

В Ростовской области коронавирусную инфекцию обнаружили ещё у 146 человек. Об этом пишет информационный центр мониторинга коронавирусной инфекции. На сегодня диагноз COVID-19 в регионе получили уже 8097 человек.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем